ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Леди Димитреску — лучшая антагонистка из компьютерных игр

Леди Димитреску — лучшая антагонистка из компьютерных игр

Леди Альсина Димитреску — это персонаж компьютерной игры Resident Evil Village, которую в 2021 году разработала и выпустила компания Capcom. Она стала одним из самых ярких и харизматичных антагонистов серии игр. Всё дело в её внешнем виде, ведь Леди Димитреску — это трехметровая вампирша с пышными формами. Она живет в готическом замке со своими дочерьми и пьет человеческую кровь. Кто такая Леди Альсина Димитреску, и почему её образ стал легендарным — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Леди Альсина Димитреску

Происхождение Леди Димитреску остается загадкой, однако известно, что она родилась в начале 20 века. С рождения девушка имела генетический дефект — редкую болезнь крови, но тогда у неё еще были стандартные габариты. В 1958 году главная злодейка Resident Evil Village по имени Миранда, пытаясь воскресить дочь Еву, уговорила Альсину на медицинский эксперимент: заразила её паразитом каду (этот же паразит является источником способностей других антагонистов в игре).

Паразит использовал генетический недуг Леди Димитреску и преобразовал его. Таким образом, она обрела сверхчеловеческую силу, ловкость, регенерацию и неуязвимость к физическим атакам. После эксперимента Альсина начала резко расти и в итоге достигла почти трех метров. Также она получила способность отращивать на руках длинные когти и превращаться в чудовищное существо, похожее на дракона.

Леди Димитреску

Эксперимент привел к гемоглобиновой зависимости аристократки. Из-за этого Альсина вынуждена постоянно пить человеческую кровь, иначе она погибнет. Как и многие другие местные жители Димитреску состояла в культе ведьм, который практиковал вампиризм и человеческие жертвоприношения. Так, у неё появилось три дочери.

Леди Альсина Димитреску

В Resident Evil Village Димитреску входит в число «четырёх лордов», обитающих в Восточной Европе. Все они наделены фантастическими способностями и подчиняются Матери Миранде.

Леди Димитреску

Главный герой Итан Уинтерс сталкивается с Димитреску в самом начале игры, когда оказывается в её замке. Он поочередно сражается с Альсиной и тремя её дочерьми, которые хотят выпить его кровь.

Леди Димитреску

В игре Леди Димитреску является «врагом-преследователем». После личной встречи с Итаном в катакомбах замка, она будет непрерывно патрулировать территорию в поисках главного героя. Её действия сопровождаются тематической музыкой и звуками шагов, оповещающих игрока о приближении Альсины.

Леди Альсина Димитреску

Если она заметит Итана, то сразу же бросится на него и начнет широкие взмахи когтями, которые могут нанести значительный урон. При этом Леди Димитреску не может быть повреждена или должным образом оглушена независимо от того, какое оружие использует главный герой.

Леди Димитреску

При этом достаточный урон по голове заставит её ненадолго споткнуться, прежде чем она продолжит преследование.

Леди Димитреску

Битва с Димитреску как боссом проходит на крыше замка. Альсина либо кружит вокруг главного героя в форме дракона, либо преследует его в обычной форме и при возможности атакует когтями. В некоторых случаях Альсина может вызвать разрушительный рой тех же насекомых, из которых были сделаны ее дочери, но со временем они рассеиваются.

Леди Альсина Димитреску

Когда Итан ударил Альсину Кинжалом Цветов Смерти, она мутировала в форму, похожую на форму мифического дракона. Вскоре после этого Итан добил Леди Димитреску. Тогда аристократка окаменела и развалилась на части.

Леди Альсина Димитреску

Разработчики начали создавать образ Леди Димитреску еще до того, как преступили к разработке Resident Evil Village. Они долгое время изучали противников из предыдущих игр серии и пытались понять, какие из них были наиболее страшными и пугающими.

Леди Димитреску

Креативной команде не нравилось, что все монстры стали шаблонными и банальными. Целью разработчиков было создать действительно жуткий образ, который бы мог напугать кого угодно.

Леди Димитреску

Если мы хотим напугать игроков, нужно выйти за рамки образа стереотипных зомби.

Продюсер предыдущих игр серии Дзюн Такэути

Леди Димитреску

Создавая Димитреску, арт-директор игры Такано вдохновлялся такими образами, как графиня Елизавета Батори (занесена в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, совершившая самое большое количество убийств — около 650) и персонаж японских городских легенд Хассяку-сама («женщина высотой в восемь сяку»). Дизайн костюма Димитреску навеян модой 1960-х годов.

Леди Альсина Димитреску

Разработчики хотели сделать дляResident Evil Village не просто злодея, а обаятельного антагониста. В итоге у креативной команды появилась концепция персонажа. Они хотели создать «обворожительную вампиршу», и им это точно удалось.

Леди Альсина Димитреску

После выхода трейлера Resident Evil Village широкая общественность сразу же обратила внимание на Леди Димитреску. Образ кровожадной, но харизматичной вампирши-аристократки многим пришёлся по вкусу.

Леди Димитреску

Она сразу же стала предметом фан-арта, косплея и интернет-мемов, в том числе сексуального характера. Так, в интернете стала крайне популярной следующая двусмысленная фраза.

Я хотел бы, чтобы госпожа Димитреску за мной погонялась.

Леди Альсина Димитреску

Благодаря специфичной внешности Леди Димитреску стала одним из самых популярных персонажей для косплея. Китайско-американская косплейщица Яя Хань в партнёрстве с Capcom создала официальный косплей персонажа.

Леди Димитреску

Она также опубликовала видеоурок для тех, кто хочет самостоятельно воссоздать этот образ. При этом народную любовь сыскали и другие косплеи на Леди Димитреску.

Леди Альсина Димитреску

Все это говорит об огромном влиянии персонажа на игровое комьюнити. Поэтому можно смело сказать, что разработчики Resident Evil Village справились со своей задачей. Креативной команде удалось создать жуткий, но при этом запоминающийся и обворожительный образ, который каждому пришелся по вкусу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте