ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

19-летняя Косторная вышла замуж за своего партнера по льду: как прошла свадьба фигуристов

13 августа чемпионка Европы по фигурному катанию Алёна Косторная официально связала себя узами брака. Избранник 19-летней спортсменки – фигурист Георгий Куница, который стал ее партнером не только на льду, но и в жизни.

Metaratings.ru знакомит с историей любви молодоженов и рассказывает, как прошел праздник для новоиспеченной семьи.

Алена Косторная и Георгий Куница

В январе 2023 года чемпионка Европы по фигурному катанию Алёна Косторная взбудоражила спортивный мир, рассказав о своем желании перейти в парное катание. После ряда неудачных прокатов, смены тренерских штабов и тяжелой травмы, Алёна решилась на отчаянный шаг и стала выступать в паре под руководством Сергея Рослякова. Партнером Косторной стал 20-летний Георгий Куница.

Алена Косторная и Георгий Куница
Алена Косторная и Георгий Куница

Как оказалось, спортсмены были знакомы давно, так как одно время совместно тренировались в штабе Этери Тутберидзе. Однако, ребята признались, что на тот момент практически не общались.

До того как встать в пару с Аленой, Георгий два года пробовал свои силы с разными партнершами под руководством Тамары Москвиной. Косторной же пришлось учиться всем тонкостям с нуля. В одном из интервью Алена рассказала о том, что ей давалось сложнее всего на начальных этапах тренировок:

«Мне пришлось тяжело в плане некоторых элементов. Я со своего-то веса не могу нормально приземлиться иногда, а тут еще какие-то непонятные телодвижения, которые надо выполнять. Из-за того, что начинала делать и думать об элементе, переставало получаться вообще все. Просто ступор, тело говорило: «Не хочу, остановись»

фигуристка Алена Косторная

Георгий Куница и Алена Косторная

До сих пор пара не появлялась на официальных стартах, ограничиваясь выступлениями в ледовых шоу. После первых прокатов многие эксперты стали отмечать, что у ребят есть хорошие перспективы. Надеемся, что мы как можно скорее увидим Алену и Георгия на официальных соревнованиях!

Симпатия спортсменов друг к другу проявлялась постепенно. Сначала Алёне казалось, что она понравилась Георгию, но он не спешил проявлять инициативу, из-за чего фигуристка старалась отметать мысли о возможной симпатии.

«Тогда у меня была мысль: «Нет, мы только катаемся». И друг другу говорили: «Нет, ну это же кринж – и кататься, и встречаться», – вспоминала чемпионка Европы в одиночном катании.

Георгий Куница и Алена Косторная

Однако сердце все же победило разум. Алёна и Георгий узнали о чувствах друг друга, когда отправились на репетицию выступления в Санкт-Петербург. Спортсмены долго гуляли по улицам северной столицы, держась за руки.

Фигуристов подозревали в романе еще с того момента, когда они стали проводить совместные тренировки. Позже ребята подтвердили слухи об отношениях, опубликовав очаровательные совместные снимки с отдыха на Кубе.

Алена Косторная и Георгий Куница

Алена признается, что партнер покорил ее внимательностью и галантностью. Георгий, в свою очередь, всегда отмечает чувство юмора и заботливость возлюбленной.

Разумеется, не обошлось без знакомства с семьей невесты. В одном из интервью молодожены рассказывали о том, как Георгий проходил проверку со стороны родственников Косторной. Спортсмены приехали на дачу Алёны, где собрались абсолютно все члены ее семьи.

Георгий Куница и Алена Косторная

Фигуристка переживала за возлюбленного, так как за ним пристально наблюдала вся ее родня. Однако Куница смог найти общий язык с каждым. Родственники Косторной утверждали, что Георгий – идеальный вариант, гораздо лучше бывших возлюбленных Алёны. Куницу оценил даже отец спортсменки:

«Возраста у нас в семье идут от четырех лет до 60+. И со всеми Гоша наладил контакт. И даже отец после застолья сказал: «Алёна, не просри!»

Алена Косторная

Отношения спортсменов развивались максимально быстро. Меньше чем через год знакомства Георгий решился на предложение руки и сердца – и сделал это весьма романтично. Фигурист организовал полет на воздушном шаре над Москвой, где позвал Алену замуж, находясь на высоте птичьего полета. Спортсмены сразу же поделились радостной новостью с фанатами, продемонстрировав в социальных сетях обручальные кольца и подписав снимок знаменательной датой: «15.05.2023».

Косторная и Куница

Уже спустя три месяца, 13 августа, Алена и Георгий сыграли свадьбу.

Сначала молодожены вместе с гостями отправились на выездную регистрацию на открытом воздухе. Алёна предстала перед гостями в очаровательном образе: легкий макияж, аккуратная причёска и нежное, воздушное платье с полупрозрачными рукавами. Георгий же предпочел классический смокинг.

Декорации были выбраны под стать облику невесты: гости расположились на белых резных скамейках, а в центре возвышалась прелестная арка, украшенная цветами.

Куница и Косторная

Ближе к вечеру гости во главе с новобрачными отправились в ресторан. Алёна решила сменить образ и переоделась в роковое платье с разрезами на талии.

Алена Косторная и гости

Среди гостей были замечены бывшие конкурентки Косторной: олимпийская чемпионка Анна Щербакова и Дарья Усачева. Фигуристки поделились снимками с молодоженами и пожелали им счастья.

Анна Щербакова, Алена Косторная и Георгий Куница
Анна Щербакова, Алена Косторная и Георгий Куница
Дарья Усачева, Алена Косторная и Георгий Куница
Дарья Усачева, Алена Косторная и Георгий Куница

Кульминацией вечера стал первый танец молодых. Алёна и Георгий смогли изящно дополнить его элементами из фигурного катания, продемонстрировав элегантные движения и поддержки.

После окончания торжества молодожёны поспешили поделиться свадебными снимками с семьей и друзьями в социальных сетях. В комментариях все пожелали паре семейной гармонии и счастья.

Metaratings.ru тоже надеется, что у ребят все сложится отлично не только на льду, но и в совместной жизни!

Алена Косторная

Пройди квиз и получи бонус для ставок!

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: как хорошо вы знаете российских звёзд фигурного катания?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте