ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Я готовлюсь размазать его, нокаутировать и закрыть все вопросы». Петр Ян о Стерлинге, тренировках и Чимаеве

Временный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян дал небольшое интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о подготовке в Таиланде и Дагестане, своей команде, смене угловых, тренировках с Хамзатом Чимаевым, а также прокомментировал предстоящий бой с Алджамейном Стерлингом. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Работаем с Шоном Кобером, тренером по физической подготовке, над функционалом, силовыми качествами... У меня рекорды по всем показателям в Tiger Muay Thai? Это ребята утрируют (смеется). Ту работу, которую делают они, я уже проделал. Из-за того, что я легче, быстрее, я делаю больше повторений и упражнений. Но пацанам нужно добавить темп. Совершенству нет предела. Например, когда я бегу определенную дистанцию, мне каждый раз хочется побить свой рекорд. Я сам себя мотивирую.

Почему не готовлюсь в Дагестане? В Дагестане я был два раза — перед реваншем с Магомедом Магомедовым и до первого боя со Алджамейном Стерлингом. Но я точно поеду туда еще раз — мне нужно развивать свои слабые стороны. Из-за того, что я ударник, мне нужно подтянуть борьбу. Йога? Это одна из составляющих подготовки, которая помогает растянуть и подготовить тело к тренировкам. Мышцы забиваются, а йога — один из видов занятий, который помогает.

— В последнее время я работаю только со своей командой. Уже меньше незнакомых ребят, потому что хочется избежать травм, лишнего внимания. Когда очень много людей, на тебя все смотрят, ты находишься в фокусе... А тут ты работаешь на себя, с полной самоотдачей. Поэтому у меня отдельные спарринги, которые начинаются в шесть часов вечера. Ну и в общее время очень много людей. Не хочется получить нелепую травму из-за давки.

— Новый образ Стерлинга? Да он обычный тролль, который привлекает к себе внимание. Он хайпует просто, пока есть возможность. Но я его не недооцениваю, пашу, как в последний раз. Побить Стерлинга — не моя цель. Моя цель — это пояс. Я готовлюсь размазать его, нокаутировать и закрыть все вопросы. Мотивации еще больше, чем перед первым боем. Но сейчас я хладнокровен. Как перед вторым боем перед Магомедом Магомедовым. Я просто должен выйти в октагон и сделать свою работу.

— У кого лучшее чувство дистанции? У Кори Сэндхагена. Он отличный парень, хорошо подготовился. Кори — техничный ударник, нестандартный, высокий... Он очень подвижный. Много ребят, которые хорошо готовятся, просто каждый отличается своим стилем. Но в плане ударной техники — Кори лучший.

— Я не считаю нужным кому-то что-то говорить, ребята должны все поменять (Петр поменял состав угловых — прим. mma.metaratings.ru ). Тренеры есть тренеры, а спортсмены — спортсмены. Я звал в угол ребят, которых я знаю не первый год. Мне важна была их дисциплина.

Тренировки с Хамзатом Чимаевым? Я удивился его самоотдаче, тренировкам... Видно, что он пахарь. Хамзат работает и утром, и днем, и вечером. С таким подходом результаты придут.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте