ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Самый харизматичный рефери, который обожает свою работу: факты из жизни героя мемов Стива Уиллиса

Работа рефери часто остается за кадром, так как внимание публики в основном сосредоточено на боксерах. Однако некоторые судьи выделяются не только профессиональностью и умением оставаться в тени, но и невероятной харизмой. Один из таких судей — Стив Уиллис, который за почти 20 лет работы полюбился миллионам любителям бокса. mma.metaratings.ru собрал для вас самые интересные факты из жизни самого позитивного рефери из мира бокса.

Несмотря на то, что Уиллис никогда не занимался боксом профессионально, у рефери все же есть спортивное прошлое. В университете он играл в регби и бейсбол. В течение десяти лет Стив был судьей бейсбольных матчей в Нью-Йорке. В 2000 году он получил лицензию судьи на наблюдение за профессиональными боксерскими поединками, но ему пришлось ждать до сентября 2003 года, чтобы обслужить свой первый бой. Это был поединок между Джоном Дадди и Тареком Речедом.

Стив Уиллис
Стив Уиллис

На счету Уиллиса судейство в поединках Сергея Ковалева, Геннадия Головкина, Василия Ломаченко и Кита Турмана. Как рефери Стив пользуется большим уважением за его практичную и осторожную манеру судейства на ринге. Тем не менее, он стал популярным среди фанатов благодаря мимике.

Декабрь 2014 года. Стив в привычной для себя манере судил поединок между Дэвидом Лемье и Габриэлем Росадо. Там камеры запечатлели, как Уиллис сжимает кулаки, скрипит зубами и улыбается во время нескольких эпизодов динамичного боя.

«Я пришел домой, моя сестра позвонила мне и сказала: «Ты всегда должен быть идиотом?» Я подумал: «О чем ты говоришь?»

Стив Уиллис

Уиллис включил свой компьютер и, конечно же, увидел видео с яркими выражениями его лица, разлетевшееся по всем соцсетям.

Стив Уиллис
Стив Уиллис

Судьи каждую секунду думают о здоровье боксеров. И часто им приходится останавливать поединки, с чем фанаты не соглашаются. Но рефери в клетке видит поведение и взгляд спортсмена. И даже если с экрана телевизора кажется, что боец на ногах, в глазах рефери он может выглядеть совершенно беспомощным. Во время судейства поединка Адониса Стивенсона и Александра Гвоздика Уиллис и его коллега Майкл Гриффин потеряли четыре килограмма из-за стресса. В результате боя Стивенсон впал в медицинскую кому. В такие моменты многие рефери чувствуют свою вину. Такое, по словам Уиллиса, происходит очень часто.

Стив Уиллис
Стив Уиллис

Несмотря на всеобщую популярность, Уиллис не очень любит, когда ему уделяют больше внимания, чем боксерам. Из-за этого у рефери всегда есть заготовленный ответ:

«Хватит смотреть на меня – смотрите бои»

Стив Уиллис

Говорит Уиллис эту фразу, конечно же, с улыбкой.

Стив Уиллис
Стив Уиллис

После смерти Максима Дадашева от полученных в ринге травм, многие любители бокса задались вопросом, стоит ли смягчать правила? В частности, определенная часть боксерского сообщества настаивала на том, чтобы рефери могли отсчитывать нокдауны боксерам, которые все еще стоят на ногах. Уиллис категорически против любых изменений правил, так как считает, что профессиональный бокс — это жесткий вид спорта.

«На сегодняшний момент я вижу множество людских обсуждений по поводу того, стоит ли использовать в современном боксе стоячие нокдауны. Я скажу вам, что этого делать не стоит, а причина этого — когда ты ставишь бой на паузу, ты чувствуешь, что могут случиться две вещи: либо поединок будет прекращен, либо он продолжится. Так вот, когда ты останавливаешь бой прямо в середине размена ударами, то ты забираешь у боксера его возможность довести поединок до конца. Это профессиональный бокс. Я не хочу ничего слышать и не хочу видеть комментарии по поводу того, как с этим обстоят дела в любительском боксе»

Стив Уиллис

Стив Уиллис
Стив Уиллис

Стив считает, что рефери в праве показывать свои эмоции, если видит нокдаун или мощную серию ударов. Уиллис уверен, что это никак не влияет на профессиональные качества судьи. В недавнем бою Василий Ломаченко — Ричард Комми Стив в очередной раз порадовал нас своей мимикой после удара в голову украинского боксера.

Оставаться таким позитивным на ринге Стиву помогает, возможно, его прошлое. Уиллис — профессиональный стендап-комик. В начале двухтысячных, совмещая работу рефери и стендапера, он был резидентом американского Comedy Club. Свое умение «играть» лицом он использовал и на сцене.

Между судейством боксерских поединков Уиллис ходит и на другую работу. Он отвечает за пожарную безопасность в гостиницах. Причем в лучших гостиницах Нью-Йорка. В конце нулевых началась его занятость в гостиничном бизнесе, которая продолжается до сих пор.

Стив Уиллис
Стив Уиллис

Некоторые пользователи сети и любители бокса видят в Стиве не только рефери. Он — наглядный пример того, как сильно можно и нужно любить свою работу. Многие пользователи Reddit полностью пересмотрели свое отношение к работе после просмотра боев с участием Стива.

Несмотря на стресс и вторую работу, Стив уже много лет получает удовольствие от боксерских поединков, а его профессиональный подход и мимика продолжают радовать любителей бокса по всему миру. Надеемся, что Уиллис будет судить еще немало топовых боев.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте