ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Почему стоит поиграть в «Ori and the Will of the Wisps»

Почему стоит поиграть в «Ori and the Will of the Wisps»

Ранее мы рассматривали причины поиграть в первую часть игры: «Ori and the Blind Forest». Прочитать данный материал можно прочитать тут. Для получения удовольствия от игры не обязательно проходить первую часть, но мы настоятельно рекомендуем сделать это, так как это поможет проникнуться симпатией к персонажам. Также это позволит растянуть ваше удовольствие от этой короткой серии игр. Далее читаем в материале от Cybersport.Metaratings.ru почему стоит поиграть в «Ori and the Will of the Wisps».

Ori and the Will of the Wisps - платформер, разработанный студией Moon Studios для персональных компьютеров под управлением Windows и игровой приставки Xbox One. Является продолжением игры 2015 года Ori and the Blind Forest. Выход игры для платформ Xbox и Windows состоялся 11 марта 2020 года, поэтому графика игра довольно свежая.

По традиции, перед прочтением предлагаем вам ознакомиться с трейлером игры.

История игры завязана на новом приключении духа Ори уже за пределами Нибель, в лесу Нивен, в котором откроется правда о «потерянных», а также об истинном предназначении Ори. Из яйца Куро, спасенного нашими героями, рождается совенок Ку, это наш новый друг. Главная задача Ори – найти своего друга, которого он потерял из-за настигшего их шторма. На нашем пути встречаются как друзья, которые помогают нам в поисках, так и враги, которые хотят всячески помешать нам.

Планка, заданная первой частью игры, была значительно повышена. Нарисованная вручную графика поражает игрока. Различные вкрапления приятного света и дифференциация игровых планов не позволяют картинке быть токсичной и позволяют игроку легко разобраться в экспозиции игры. Разные этапы в приключении Ори позволяют вам ощутить атмосферу поисков и всю долготу Пути. Одно время вы блуждаете в темном и мрачном лесу, потом вы попадаете во время осени с вечным закатом или в теплое лето с зеленой травой и солнцем в зените. Сам игрок не потеряет Ори за счет мягкого белого света, исходящего от главного персонажа. Игра построена так, что Ори будет всегда выделяться на фоне различных пейзажей, таким образом подчеркивается роль героя в жизни Леса.

Ниже вы можете ознакомиться с примерами скриншотов.

Игра затрагивает интересы совершенно разных видов игроков. Здесь вы можете «паркурить», проходя различные препятствия, решать интересные головоломки, получать различные способности, чтобы можно было проходить в новые части карты, собирать очки для повышения уровня способностей и вашей силы, находить тайные пасхалки и лазейки, которые облегчат вам прохождение игры. Также вы будете помогать отстраивать поселение жителям леса и, конечно, биться с врагами и боссами.

Каждый новый босс требует особого подхода, а победа над ним – это заключительная часть только одного из нескольких этапов приключения Ори.

Также присутствует градация уровней сложности игры, так что и новичкам, и любителям попотеть над игрой не будет скучно.

Музыку для игры, как и для первой части, написал композитор Гарет Кокер.  Он широко известен в профессиональных кругах за счет своего таланта к подбору музыки. Этот композитор участвовал в разработках музыки к таким играм как: Dota 2, Minecraft, Immortals Fenyx Rising, Ori and the Will of the Wisps, Halo Infinite и многих других.

Музыка игры – это настоящий отдельный вид искусства. Саундтрек передает атмосферу каждой локации, в который вы находитесь. Одно время вы расслабляетесь, бегая по лесу и прыгая со стены на стену, а в другое вас преследует босс или огромная волна воды и вы дрожите от напряжения музыки.

Вторая часть превзошла первую в количестве наград и оценке критиков. Особенно были отмечены визуальный стиль, игровая история, музыкальное сопровождение, исследование мира и дизайн игры. Журнал Game Informer включил игру в Топ-10 лучших игр 2020 года и в список лучших игр своего поколения. Также игра была представлена на церемонии The Game Awards 2020 в номинациях «Лучшее художественное оформление», «Лучший саундтрек» и «Лучшая приключенческая игра».

В данной материале мы рассказали почему стоит поиграть в серию игр по Ори, если вы ее не прошли. Делитесь своими идеями и мнением в комментариях. Удачи!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте