ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Будущие члены Зала Славы снова подерутся за титул. Где смотреть бой Кадзуто Иока — Донни Ньетес

13 июля в Японии состоится бой-реванш двух легендарных боксеров Кадзуты Иоки и Донни «Ahas» Ньетеса за титул чемпиона мира по версии WBO во втором наилегчайшем весе.

Кадзуто Иока — Донни Ньетес
Кадзуто Иока — Донни Ньетес

Оба спортсмена претендуют на попадание в Международный зал боксерской славы, так как покорили по четыре весовых дивизиона.

Иока и Ньетес уже встречались в ринге в декабре 2018-го года в Макао, когда дрались за вакантный пояс WBO. Победа тогда раздельным решением досталась Ньетесу.

Поединок пройдет в Токио (Япония), на арене Ota-City General Gymnasium. Начало боксерского вечера с главным боем Иока – Ньетес в 13:00 по московскому времени. Правами на трансляцию обладает компания Рrobellum.

То сражение получилось невероятно упорным и близким, каждый из боксеров имел свои успешные эпизоды, на протяжении всех двенадцати раундов шел ровный бой. Ньетес на опыте старался прибавить в концовках каждого отрезка, но большого преимущества над японцем все же не имел. Тем не менее, в разменах он смотрелся интереснее, правда, нельзя сказать, что имел в них подавляющее преимущество.

В финальном раунде Ньетес выглядел чуть ярче, а Иока по-прежнему активно атаковал корпус соперника. Когда прозвучал финальный гонг, сложно было однозначно утверждать, кому судьи отдадут предпочтение. Тем не менее, двое арбитров насчитали победу Донни со счетом 118-110 и 116-112, а один 116-112 в пользу японца.

Кадзуто Иока стал чемпионом по версии WBC в 2011-м году и с той поры каждый год каким-либо поясом да владел. Свой последний бой он провел в декабре 2021-го года, когда выиграл решением у Рюоджи Фукунага.

После поражения Ньетесу в 2018-м Иока вновь вышел на бой за вакантный пояс WBO и финишировал Паликте, став первым в истории Японии покорителем четырех дивизионов. С тех пор провел четыре успешные защиты, а самая знаковая — победа нокаутом над околопаундовым соотечественником Косеи Танакой, которая позволила Иоке войти в десятку действующих сильнейших боксеров мира.

«Ожидаю, что Ньетес будет точно таким же, как и в тот раз. Забавно, что теперь у меня преимущество в активности. Но я верю, что у него будет время привести себя в порядок. Он дрался в тот раз хорошо, очень умно. Здорово двигался, контрил, перехватывал. Но я помню, что его ударная мощь меня совсем не впечатлила, так что на этот раз я пойду на него жестче и агрессивнее». 

Кадзуто Иока

Ньетес стал чемпионом по версии WBO в 2007-м и с тех пор тоже, каждый год у него был пояс. В своем предыдущем поединке, в декабре прошлого года, Донни смог добиться лишь ничьей раздельным судейским решением, в бою против Норбелто Хименеса.

У бойцов много общего – это две легенды, которые уже вот-вот повесят перчатки на гвоздь. В сравнительной таблице объективные показатели соперников, они помогут вам сделать свой прогноз на бой и выбрать правильную ставку.

ПоказательИокаНьетес
Возраст3310
Рост165160
Размах рук169166
Рекорд28-2-043-1-6
Побед нокаутами1523
Последний бой31.12.202111.12.2021
Победная серия50
Кадзуто Иока 
Кадзуто Иока 

Главные вопросы о бое Кадзуто Иока — Донни Ньетес

Когда состоится бой Кадзуто Иока — Донни Ньетес?
Этот бой состоится 13 июля.
Где он состоится?
Поединок пройдет в Токио (Япония), на арене Ota-City General Gymnasium.
Это бой за титул?
Да, это бой за титул чемпиона мира по версии WBO во втором наилегчайшем весе.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте