ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Mortal Kombat в Саудовской Аравии! Усик и Джошуа показали классный бокс, но они могут еще лучше

В Саудовской Аравии состоялся реванш между чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO украинцем Александром Усиком и бывшим обладателем поясов британцем Энтони Джошуа. Бокс, как и ожидалось, получился крутым! Исход боя решили детали.

Александр Усик и Энтони Джошуа
Александр Усик и Энтони Джошуа

Наверное, каждый британец, интересующийся спортом, хорошо помнит 25 сентября прошлого года. Тогда в Лондоне на переполненном стадионе «Тоттэнхэма» чемпион мира Энтони Джошуа должен был провести последнюю разминку перед супербитвой с Тайсоном Фьюри. В гости приехал Александр Усик, который только-только поднялся из первого тяжелого дивизиона. Фаворитом был Джошуа, но гость из Украины в тот день сотворил настоящую сенсацию. Он победил в Британии у местного боксера, сделал это максимально уверенно, а в конце боя ему не хватило считанных секунд, чтобы нокаутировать Энтони.

Все пояса отправились в Украину, а британская сторона активировала пункт о реванше в контракте. Второй бой прошел в Саудовской Аравии. По уровню мастерства он уступал первому противостоянию, а вот по уровню накала — вряд ли.

Александр Усик в атаке
Александр Усик в атаке

Сразу бросилось в глаза, что Джошуа стал меньше, он явно сбросил несколько килограммов мышечной массы, чтобы успевать за юрким соперником. В первом бою скорость Усика доставила много проблем Джошуа, в этот раз британец пытался не отставать. Но за Александром все равно угнаться не удалось, Энтони по-прежнему выглядел очень мощно и неповоротливо.

Энтони Джошуа был близок к победе
Энтони Джошуа был близок к победе

Противостояние Усика и Джошуа напомнило популярную файтинг-игру Mortal Kombat. Усик здесь играл роль хорошего парня вроде Лю Кана, а габаритный британец пыл похож на Шао Кана. И, наверное, каждый мальчик в конце 90-х — начале 2000-х потратил не один десяток часов на прохождение этой игры на приставке Sega. Последний бой в башне — против Шао Кана. Сражаться с ним необходимо было строго по тактике: прыжки, быстрые удары, молниеносный уход и блок. Но если вдруг был пропущен удар от Шао Кана, рассчитывать на положительный исход раунда не приходилось.

Скрин из игры Mortal Kombat
Скрин из игры Mortal Kombat

Разработчики игры прописали этому здоровяку талант, благодаря которому он чувствовал вкус крови персонажей, которыми мы управляли с помощью геймпадов, и которые так часто ломались у нас из-за того, что просто не удавалось скрыться от ударов Шао Кана. Нервы, злость, порванные провода, поломанные кнопки.

В восьмом раунде в игре Усика что-то сломалось, и Джошуа точно достал украинца своим могучим ударом — Александра повело. И тут британец стал исполнять роль Шао Кана, он вдалбливал удар за ударом в голову и корпус украинца. И, казалось, что перед глазами Усика вот-вот высветится надпись Game Over. Но произошло чудо. Усик смог выжить в этом трехминутном периоде, как будто, прописав кодовое слово Aspirine из другой популярной игры GTA Vice City. Уровень здоровья восстановился, оставалось просто довести бой до конца.

Александр Усик и Энтони Джошуа
Александр Усик и Энтони Джошуа

Что ни говори, но Усик держать удар умеет. А это, по мнению многих экспертов, является ключевым фактором для победы.

Помните цитату из фильма «Рокки Бальбоа» («Рокки 6»)? Персонаж Сильвестра Сталлоне говорил: «Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар, как двигаешься вперёд. Будешь идти — иди! Если с испугу не свернёшь... Только так побеждают!»

Усик выстоял, пришел в себя, пошел вперед и победил — раздельным решением судей (113-115, 115-113, 116-112). Да, это было не так уверенно, как год назад. Но победа — есть победа. И Усик ее заслужил. И бокс, по правде, получился зрелищным.

Но второй бой оставил много вопросов. Очевидно, что Джошуа прибавил в скорости, но в тактике и технике прогресса в его боксе не заметно. Усик же явно провел не лучший поединок в жизни. Было видно, что у него проблемы с выносливостью.

Энтони Джошуа и Александр Усик
Энтони Джошуа и Александр Усик

Сейчас все будут говорить о том, что Усику пора драться с Фьюри. Да, фанатам этот поединок на данный момент интересен. Но он не нужен ни украинцу, ни британцу. Тайсон дал понять, что он будет двигаться в сторону легких денежных боев. Он поднимется с дивана, чтобы тактически перебить чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну. Зачем ему бой с легким и шустрым Усиком?

А вот третий бой Александра и Джошуа — это очень реально. Реванш не дал ответы на все вопросы. Все завершится в трилогии.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте