Нидерланды не проигрывают на протяжении 19 матчей после возвращения ван Гала на пост главного тренера

Сборная Нидерландов продлила серию без поражений под руководством Луи ван Гала после второго пришествия 71-летнего специалиста до 19 матчей.

В последний раз нидерландцы проигрывали 27 июня 2021 года – Чехии (0:2). Ван Гал возглавил «оранжевых» в августе 2021 года, с тех пор у сборной 14 побед и 5 ничьих. Ранее он работал в стане «оранжевых» в 2000-2001 и 2012-2014 гг.

В последнем матче группового этапа ЧМ-2022 против Катара (2:0) ван Гал превзошел рекорд легендарного итальянского тренера Витторио Поццо по матчам без поражений на чемпионатах мира без учета игр с экстра-таймами (8 побед и 3 ничьи).

В четвертьфинале ЧМ-2022 Нидерланды встретятся с победителем пары Аргентина – Австралия. Встреча пройдет 9 декабря на стадионе «Лусаил», начало – в 22:00 мск. Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Матч ТВ».