Нидерланды взяли верх над сборной США в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу

3 ноября на стадионе «Халифа» в Дохе (Катар) состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Нидерландов и США.

Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «оранжевых».

Первый гол в матче состоялся в самом начале: на 10-й минуте отличился форвард нидерландцев Мемфис Депай, вышедший на второе место в списке лучших бомбардиров национальной команды за всю историю. Под занавес первого тайма преимущество европейцев удвоил защитник Дэйли Блинд. В обоих забитых мячах ассистентом выступил латераль Дензел Дюмфрис. Американцы сумели сократить отставание в счете на 76-й минуте благодаря точному удару Хаджи Райта с передачи Кристиана Пулишича. Спустя пять минут теперь уже Блинд ассистировал Дюмфрису, который установил окончательный счет.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Нидерланды — США — 3:1 (2:0)

Голы: Депай (10), Блинд (45+1), Дюмфрис (81) — Райт (76).

Подопечные Луи ван Гала вышли в четвертьфинал мундиаля в Катаре, где их соперником станет победитель противостояния между Аргентиной и Австралией. Их встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ» 3 декабря, начало — в 22:00 по московскому времени.

За расписанием матчей , а также турнирной таблицей групп и результатами на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .