«Торонто» выиграл у «Каролины» в овертайме, Мэттьюс оформил дубль и обошел Овечкина в снайперской гонке

Состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между клубами «Торонто Мэйпл Лифс» и « Каролина Харрикейнз ». Встреча прошла в Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» и завершилась победой хозяев в овертайме.

За гостей отличились по одному разу швейцарский левый нападающий Нино Нидеррайтер, американский защитник Тони Деанджело и его соотечественник центрфорвард Дерек Степан.

В составе хозяев по дублю оформили канадский правый нападающий Митчелл Марнер и американский центрфорвард Остон Мэттьюс. Голы Мэттьюса позволили ему обойти российского левого крайнего нападающего и капитана « Вашингтон Кэпиталз » Александра Овечкина в снайперской гонке. На счету «Ови» 30 заброшенных шайб, у американца – на одну больше.

«Торонто Мэйпл Лифс» – «Каролина Харрикейнз» – 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

Ранее в другом матче «регулярки» НХЛ « Оттава Сенаторз » на своей арене нанесла поражение «Нью-Джерси Дэвилз» – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). В той встрече российский защитник Артем Зуб сделал ассист.