Рублёв о победе над О’Коннелом на Australian Open: не помню, когда в последний раз проигрывал сет со счетом 0:6

Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал победу над Кристофером О’Коннелом в первом круге Australian Open .

Во втором сете встречи Рублев проигрывал со счетом 0:6, но все же победил — 6:3, 0:6, 6:4, 7:6.

«Не помню, когда в последний раз проигрывал сет со счетом 0:6. Главное, что выиграл. Было очень тяжело, не было времени на подготовку, поэтому я с самого начала понимал, что буду играть для первого круга так себе. Знал, что соперник может играть очень хорошо.

В первом сете я переволновался и играл более осторожно, но почему-то все сложилось удачно. Во втором сете меня немного отпустило, и подумал, что надо прибавлять. С середины по конец второго сета соперник зацепился за мои ошибки и выдал какие-то феноменальные удары. В третьем сете было физически очень тяжело из-за давления, потому что я фаворит. Зажало. Была борьба с эмоциями. Слава Богу, что получилось.

После полуфинала в Аделаиде я заболел и после финала совсем накрыло, но за эти два дня смог прийти в себя. Надеюсь, этот матч придаст уверенность, порыв энергии, чтобы хватило надолго», — сказал Рублёв.