Российские синхронистки выиграли квалификацию на ЧМ

На ЧМ по водным видам спорта, который проходит в Кванджу, синхронистки сборной России стали первыми в квалификации комбинированной программы, хотя были оштрафованы на один балл.

Спортсменки получили штраф за то, что продолжительность их композиции превышала норму. Несмотря на это, россиянки заняли первое место с программой «Половецкие пляски», за которую набрали 96,5667 балла.

На втором месте оказались китайские спортсменки, получившие 96,0000 балла, а третьими стали украинки с 94,3333 балла.

Ранее российские спортсмены выиграли четыре комплекта золотых медалей по синхронному плаванию на этом чемпионате мира.