Роналду сделал хет-трик за 32 минуты в матче против «Кальяри»

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду забил три мяча в матче 27-го тура Серии А с «Кальяри» (3:0, второй тайм).

Для хет-трика португальцу понадобилось 32 минуты встречи. Он оформил свой третий хет-трик в составе туринского клуба. Всего форвард забивал за матч трижды 57 раз.

В текущем сезоне 36-летний Роналду лидирует в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии, имея в своем активе 23 гола. Бельгийский форвард «Интера» Ромелу Лукаку располагается на второй позиции с 19-ю мячами.

Роналду пять раз выигрывал Лигу чемпионов и имеет в своем активе пять «Золотых мячей». В составе сборной Португалии он становился чемпионом Европы и победителем Лиги наций. С «Ювентусом» нападающий по два раза выиграл чемпионат страны и национальный Суперкубок.