ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Рейнгольд: если даже Медведев говорит о проблемах России с допингом, то обвинения ВАДА не голословны

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд в интервью Metaratings.ru поделился мнением о решении ВАДА по отношению к России, из-за которого спортсмены будут не допущены до крупнейших международных соревнований .

«Дыма без огня не бывает. Если даже премьер-министр России заявляет, что у нас действительно есть проблемы с допингом , значит это не голословные обвинения стран Запада и ВАДА. Мы действительно в чём-то виноваты. Мне стыдно за это.

В России очень слабая юрисдикция по части допинга, да и не только касаемо его. У нас нет людей, к мнению которых прислушивались бы за рубежом, чтобы они отстаивали наши интересы. А орать, шуметь и пищать внутри страны можно что угодно. Бесполезно. Это не Госдума, где можно говорить что угодно и дурака валять. ВАДА, МОК, ФИФА и так далее – очень серьёзные организации, где у нас нет достойных представителей.

Сейчас начнут работать, конечно. Перед Новым годом. Собираются писать какое-то коллективное заявление от лица России. Ну это детский сад. ВАДА – серьёзная организация. А наша РУСАДА ни во что не ставится, вновь у неё отобрали сертификат соответствия. И это не просто так: значит, у нас нашли то, что мы утаивали», – сказал Рейнгольд.

О том, каких турниров лишится Россия, а каких санкции не коснутся, сможет ли Россия принять Евро-2020 и финал Лиги чемпионов-20/21, а также в каком статусе выступит на ЧМ-2022 по футболу, читайте здесь .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!