Новиков: до удаления у нас было глобальное преимущество

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал итоги матча 16-го тура РПЛ с «Рубином» (1:0).

«Стоит разделить игру на две части — до нашего удаления и после. До удаления у нас было глобальное преимущество. Мы создали большое количество моментов и игра должна была закончиться в первом тайме.

После удаления мы перестроились, перешли на новую схему. Кроме давления, «Рубин» ничего не создал. Да, было напряженно, но сказать, что «Рубин» создавал моменты, я не могу.

Первый тайм был идеальный. Получалось все, что мы задумывали. «Рубин» не провел ни одной осмысленной атаки. А у нас получалась игра с контролем мяча, созданием моментов.

Первый тайм — это тот футбол, к которому мы будем стремиться», – сказал Новиков в эфире телеканала «Матч Премьер».