«Ливерпуль» встретится с «Монтерреем» в полуфинале клубного чемпионата мира

Стали известны все полуфиналисты клубного чемпионата мира-2019.

Английский «Ливерпуль» и бразильский «Фламенго» начнут свой путь в клубном чемпионате мира со стадии полуфинала. В соперниках у команды Клоппа будет мексиканский «Монтеррей», который обыграл «Аль-Садд», где главным тренером трудится известный испанец Хави, со счетом 3:2.

Соперник для бразильского клуба определялся во встрече Аль-Хилаль — Эсперанс (1:0) . Судьба матча решилась во втором тайме: единственный гол на 73-й минуте забил французский форвард саудовского клуба Бафетимби Гомис.

«Фламенго» и «Аль Хилаль» сыграют свой полуфинальный матч 17 декабря, а «Ливерпуль» и «Монтеррей» — день спустя.