Клопп – о победе над «Астон Виллой»: 75 минут мы были великолепны

«Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» со счетом 1:0 в домашнем матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Главный тренер «красных» Юрген Клопп прокомментировал успех его подопечных.

«На протяжении 75 минут мы были великолепны. Очевидно, что «Ливерпуль» был лучше, команда играла там, где было нужно, создавала моменты. Мы вышли вперёд – 1:0 и… Аргх! Игра стала более открытой, мы потеряли ритм. Это проблема в футболе, нужно держать его с самого начала», – заявил специалист.

Единственный гол в минувшей встрече был забит на 67-й минуте игры – египетский форвард хозяев Мохамед Салах реализовал пенальти.

После 16 туров АПЛ подопечные Клоппа имеют в своем активе 37 очков и занимают второе место в турнирной таблице. В следующем туре чемпионата Англии «Ливерпуль» в домашнем матче сыграет против «Ньюкасл Юнайтед» 16 декабря.