ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Касильяс не будет выдвигаться на пост главы федерации футбола Испании

Бывший капитан мадридского «Реала» Икер Касильяс, вероятно, не будет выдвигаться на пост руководителя федерации футбола Испании (RFEF).

Это связано с недостатком времени для подготовки к выборам. Вероятность того, что Касильяс снимет свою кандидатуру, оценивается в 90 процентов.

На данный момент голкипер проживает в Португалии, а португало-испанская граница будет закрыта как минимум до 1 июля. При этом дедлайн для подачи документов – 24 июня.

Отмечается, что Касильяс не успеет к этому времени сформировать свой предвыборный штаб, провести необходимые встречи. Советники чемпиона мира считают, что в этом плане Касильяс находится в неравных условиях с действующим главой федерации Луисом Рубиалесом. Выборы должны состояться в августе.

Согласно статистическим выкладкам, кандидатуру Касильяса готовы были поддержать 94 процента респондентов из числа болельщиков.

Свою карьеру Касильяс завершил в феврале 2020 года после того, как перенёс инфаркт во время тренировки. Последним клубом испанского голкипера был португальский «Порту».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!