ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Футболист «Манчестер Сити» стал участником расистского скандала

Футболист «Манчестер Сити» Бернарду Силва оказался в центре расистского скандала из-за собственной шутки в твиттере.

Португалец на своей странице опубликовал мем, на котором в левой части была фотография защитника «горожан» Бенжамена Менди в детстве, а в правой части находился логотип кондитерской компании Conguitos, в виде шоколадного человечка. Под картинками была подпись: «Угадайте, кто?».

Между игроками давно сложились дружесские отношения, поэтому сам Менди шутку оценил и прокомментировал так: «1:0 в твою пользу». Однако Федерация футбола Англии начала проверку в отношении Силвы.

Организация Kick It Out, борющаяся с проявлениями дискриминации, уже опубликовала свое заявление по этому поводу.

«Мы крайне разочарованы публикацией Силвы. Расистские стереотипы нельзя использовать в качестве шутки, и мы потрясены тем, что человек, являющийся примером для миллионов, не увидел в этом посте дискриминационный подтекст. FA была уведомлена об инциденте, и мы надеемся, что организация примет меры – в том числе принудительное обучение, которое очень важно для борьбы с проявлениями агрессии вроде этого», – говорится в заявлении.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!