Ферстаппен прокомментировал первую в карьере победу в Монако

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал первую в карьере победу на Гран-при в Монако, которая завершилась 23 мая.

«Выиграть здесь — это что-то особенное. Это мой первый подиум в Монако. Невероятная гонка. Здесь много кругов, нужно сохранять концентрацию, но это действительно круто», – сказал Ферстаппен.

Нидерландский пилот Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Монако «Формулы-1» впервые в карьере. Второе место занял испанец Карлос Сайнс, представляющий «Феррари». Третьим финишировал британец Ландо Норрис из «Макларена».

Отметим, что российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин занял предпоследнее, 17-е место, а его напарник по команде Мик Шумахер – 18-е.