ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Директор по продукту в Starladder: Dota 2 умирает как киберспортивная дисциплина

Директор по продукту в Starladder Андрей xeozor Яценко прокомментировал отмену зимнего мейджора по Dota 2. По его мнению, Valve стоит вкладывать больше средств в организацию турниров, так как ни один турнирный оператор не хочет организовывать чемпионат себе в убыток. Своими мыслями он поделился в Telegram-канале.

Да к тому, что решение Valve отменить первый Мейджор абсолютно понятно. Не знаю, правдивы ли слухи о том, что на самом деле от Мейджора отказался выигравший тендер организатор, но с точки зрения конкретно ТО и бизнеса, желание НЕ проводить турнир вполне логично. Ибо как сейчас получается: Valve дает тебе $500 000 призового фонда (или половину? не помню точно), статус самого Мейджора, а тебе самому нужно тратить огромную кучу денег для того, чтобы сделать сам ивент. Очевидно, что любой вменяемый бизнес хочет получить как минимум возврат затрат, а на самом деле — заработать. <...> На данный момент Мейджоры по «Доте» попросту невозможно окупить.

Андрей xeozor Яценко

Андрей считает, что Dota 2 умирает как киберспортивная дисциплина. Он считает, что если все будет продолжаться в том же русле, то Valve может перестать проводить The International.

Какая из этого всего следует мораль? А никакой морали нет — Dota 2 2 умирает как киберспортивная дисциплина. А если вы и дальше будете обижать Valve и требовать от них невозможного, то скоро может не оказаться и The International. Ну или оказаться уже не в том формате и престиже, в котором мы привыкли воспринимать данный ивент. Кейс 2021 года уже показал нам этот тренд и особых изменений в этом году, учитывая Омикрон и грядущие мутации COVID-19, я не вижу.

Андрей xeozor Яценко

12 января стало известно, что Valve отменила первый мейджор в сезоне DPC 2021/2022. Причиной такого решения стала пандемия коронавируса. Турнир должен был пройти в феврале.

Позже операционный директор Team Secret Мэттью Cyborgmatt Бейли опубликовал заявление Valve, где она извиняется за отмененный мейджор и обещает, что проведет другой турнир взамен.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!