ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Зенит» и «Спартак» устроили лютый трэшток в 2020-м. Они закроют год битвой в Петербурге

Вот бы на поле накал был таким же, как в медиапространстве!

Дзюба и Соболев

«Спартак» с «Зенитом» не были конкурентами в чемпионате по ходу прошлого сезона, друг против друга на поле вышли только в июле, так что первая запоминающаяся стычка получилась локальной. Александр Соболев только перешел в «Спартак», но уже почувствовал себя конкурентом Дзюбы и в бомбардирской гонке, и в сборной, и не постеснялся в майском выпуске «КраСавы» высказаться про Артема.

«Никто не говорил, чтобы сказать какие-то слова «Вы невиновны» или что-то в таком духе. Надо было просто что-то сказать и он этого не говорил. Если они такие друзья, думаю, что хороший друг бы поддержал».

Александр Соболев

Дзюба запомнил и выплеснул все в июльском кубковом полуфинале – Соболев апеллировал к судьям, а заряженный капитан сборной устроил перепалку прямо на поле. После чемпионства он прояснил ситуацию.

«Молодой парень. Он ещё глупый и не совсем знает, что такое дружба. Слышит звон, но не знает, где он. Соболев «некрасиво ведёт себя на поле и очень много позволяет себе – постоянно кричать, апеллировать. Я сказал судье обратить на это внимание: «Хватит здесь устраивать цирк — давайте играть в футбол». Он в ответ попытался что-то вякнуть. Слово за слово – и понеслось. На футбольном поле все герои. А вот был бы это хоккей, я уверен: такие персонажи, как Соболев, молчали бы»

Артем Дзюба

Федун

Противостояние на уровне руководителей клубов началось в июне, когда решался вопрос о месте проведения кубкового полуфинала. Регламент турнира поменялся: вместо двух матчей в четвертьфинале и полуфинале вновь стали проводить один, а вот как определять хозяина этого единственного матча, дописать забыли. В итоге решили сыграть в Петербурге исходя из сложившейся практики в порядке чередования матчей, тем более что в этом розыгрыше такой принцип применялся в паре «Химки» – «Торпедо» – просто тогда отсутствие нормы в регламенте никто не заметил.

Но Леонид Федун требовал жеребьевки или матча не нейтральном поле.

«Менять правила по ходу — на мой взгляд, абсолютно неправильно. Проголосовал против. Большое количество людей воздержалось. Понятно, что «Зенит» тяжеловес в футболе. Поэтому любые запросы продавливаются. А дальше осталось только Вилкова поставить на судейство»

Леонид Федун

Так гендиректор Александр Медведев пошутил про то видео интимного содержания с Артемом Дзюбой, которое все обсуждали в июле. Там он был в главной, но не в единственной роли, Азмун был вполне доволен ролью второго плана.

И после шутки Медведева трэшток уже было не остановить: Сергей Михайлов сделал единственный поступок, которым он запомнился в «Спартаке» – написал жалобу на Медведева в комитет по этике. Гендиректор «Зенита» заплатил 200 тысяч рублей.

Главное слово своего спартаковского этапа отработавший 5 месяцев гендиректор сказал за 10 дней перед кубковым полуфиналом. Звучало действительно смешно – «Спартак» тогда отставал от «Зенита» на три десятка очков, а финишировал в 33 очках позади.

«Мне приятно кинуть им перчатку, вызов — при помощи Леонида Арнольдовича и Доменико Тедеско».

Шамиль Газизов

Федун

Леониду Федуну очень надоели летние судейские решения, так что он решил высказаться и после победной игры с «Ахматом» (3:0). Дело было за 4 дня до полуфинала в Петербурге.

«Я сказал ребятам, что так и нужно отвечать на судейские дела. Предлагаю сделать хештег #судитеспартаккакзенит, тогда мы будем чемпионами Если будет судить Вилков, то можно не выходить на матч».

Леонид Федун

Ещенко

Отомстить за шутку Медведеву в игре у «Спартака» не получилось (одна из причин – в следующем пункте), но Андрей Ещенко после матча все равно передал привет гендиректору «Зенита» футболкой с медведем из фильма «Третий лишний» с цитатой Вадима Евсеева и первой буквой имени Александр.

За футболку Ещенко дисквалифицировали на три матча. Хотя на КДК защитник утверждал, что футболку его попросила надеть жена, и он любит медведей, у него таких много. Почему-то не поверили. А на благотворительном аукционе футболку продали за 230 тысяч рублей.

Однако в комментариях после матча Ещенко отбросил иронию и сарказм и написал болельщику «Зенита» прямо:

«А ты радуйся и судей поцелуй в одно место, но знай – вам как болелам жопа будет по всей России».

Андрей Ещенко

Пророком или футбольным специалистом для точного прогноза на выступление «Зенита» в еврокубках быть необязательно, но Леонид Федун после поражения (1:2) в Кубке говорил отнюдь не о проблемах интенсивности игры или состава питерцев.

«Спартак» был ничуть не хуже дутого чемпиона. А в Лиге чемпионов они огребут. У меня нет никакого сомнения. Поскольку не будет судейской поддержки».

Леонид Федун

Забавно, что в этом пламенном спиче Федун сказал о «липовом» пенальти в ворота «Спартака» и незасчитанном голе, которые как раз были бесспорными эпизодами. У москвичей были поводы возмущаться в четырех других моментах, но о них Федун почему-то умолчал – посыл понятный, но аргументы совсем никакие.

Это сейчас Александр Медведев молчит, будто с октября в сезоне перерыв или он прекратил свою деятельность в «Зените». А тогда и сам поджигал, и активно отвечал на все – не побоялся даже на Федуна прыгнуть.

«Жаловаться на судейство — это последнее дело. Когда других аргументов нет, то начинают жаловаться на судейство. Обижаться на что-то мы не будем. Как говорили наши хоккеисты, играя с канадцами: «Посмотри на табло, дурашка!» «Спартак» отстал от «Зенита» вроде больше, чем на 30 очков, 3 раза проиграл… О чем здесь говорить?»

Александр Медведев

Медведев

А еще «Зенит» запустил после матча хэштэг #играйтекакзенит.

В первом эпизоде популярного сериала британский премьер-министр из-за требований преступников, захвативших в заложницы принцессу, вынужден был осуществить половой акт со свиньей в прямом эфире национального телевидения. Фанаты «Зенита» на игре сделали главным его героем Леонида Федуна.

Федун

«Уважения к сопернику нет совсем. Мы уважаем этого соперника, уважаем «Зенит» и просим к себе такого же отношения. Если будет не так в следующий раз, им всем будет больно».

Шамиль Газизов

«Зенит» в итоге оштрафовали на 500 тысяч рублей и условно запретили допуск фанатов на 1 матч. После этого трэшток поутих – Леонид Федун занялся борьбой не конкретно с «Зенитом», а со всей судейской системой, и в части отношения к своей команде ее сломал. После октябрьской ничьи с «Зенитом» в Москве он даже поблагодарил судейскую бригаду во главе с Кукуяном: «Умеют же судить, когда захотят».

После сезона Артем Дзюба дал дежурное для себя интервью, в котором еще раз прошелся по «Спартаку».

«В «Зените» я чувствую себя так, как никогда себя не чувствовал в «Спартаке». Меня уважают, ценят. Я очень полюбил Питер, мне очень близок город, команда. Безумно счастлив из-за того, что ушёл из «Спартака». Перейти оттуда в «Зенит» было лучшим решением. Это было на миллиард процентов правильно. Об этом говорят и игра, и трофеи».

Артем Дзюба

Дзюба

После огненного июля настоящей ненависти и вражды между клубами не проявлялось, лишь Александр Медведев с иронией ответил на вопрос о том, долетела ли перчатка Газизова до Петербурга к седьмому туру. Да и то после очной встречи в октябре гендиректор «Зенита» сменил риторику и сказал, что такой вопрос надо адресовать тем, кто ее бросал. А после великого выступления про «настольный футбол» в матче с «Брюгге» вовсе пропал из медиа.

Перед новым противостоянием градус противостояния близко не такой, как в июле, но сама игра, соперничество в таблице, крайне неуравновешенное состояние тренерского штаба «Спартака» может привести к буре (особенно если Тедеско все же будет на бровке). Лидеры команд предвкушают.

«На поле будет война. Пусть мы в жизни, в сборной общаемся и хорошо проводим время, но когда выйдем на поле, и моя команда, и они 90 минут будут отдавать все силы для победы. И если кто-то кому-то ногу оторвет, всем будет без разницы».

Георгий Джикия

«Джикия сказал, что будет война? Я с ним полностью солидарен. Будет очень интересный матч. Они сейчас проиграли, наверное, злее будут. Эта классика России. Дерби столиц. Самое сильное противостояние, самое ожесточенное».

Артем Дзюба

Использованы цитаты «Чемпионата» , «СЭ» , ТАСС , Sport24 .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте