ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

ЦСКА скучен на выезде. Но на этом можно заработать

Возобновился чемпионат России, появились новые ставки на игры РПЛ. Есть один тренд, который не позволяет зарабатывать гигантские деньги, но приносит регулярный приятный бонус.

«Скучный чемпионат, мало голов», – такое от болельщиков мы слышим регулярно. Соответственно, и коэффициенты на ТМ2,5 в российской лиге ниже, чем во многих лигах. При этом каких-то ярких тенденций для отдельно взятой команды нет – в РПЛ практически все не против сыграть сухо и неярко, но при этом добиться результата, а коэффициенты на их матчи не всегда удобны.

Впрочем, один тренд все же есть, причем связан он с ЦСКА. Вдвойне удивительно, что тренд – «низовой», хотя ЦСКА – одна из немногих команд, которые как раз пытаются играть ярко.

06.jpg

Тем не менее, ЦСКА – самая «низовая» гостевая команда чемпионата. Из десяти матчей на выезде «армейцы» лишь однажды провели «верховую» игру. Интересно, может ли это помочь в ставках, учитывая, что коэффициенты на «низ» в играх РПЛ невелики?

Смотрим, какими были цифры (соперник – счет – коэффициенты Winline ):

  • «Крылья Советов» – 0:0 – 1,69

«Енисей» – 1:1 – 1,64

«Рубин» – 1:1 – 1,49

«Уфа» – 3:0 – 1,45

«Оренбург» – 1:0 – 1,55

«Анжи» – 2:0 – 1,88

«Динамо» – 0:0 – 1,50

«Ахмат» – 2:0 – 1,50

«Ростов» – 0:0 – 1,53

«Арсенал» – 0:2 – 1,60

Если ставить на каждый матч по тысяче рублей, то чистый выигрыш составит 5380 рублей. Минусуем тысячу, которую проиграли на игре с «Уфой» – 4380.

Еще один вопрос, а что если рисковать и ставить ТМ2? На первый взгляд кажется, что смысла мало – в четырех матчах будут возвраты, еще один проигран. Но зато в пяти играх («КС», «Оренбург», «Динамо», «Ростов», «Арсенал») ТМ2 пройдет, а коэффициенты там выше. Но насколько выше?

  • «Крылья Советов» – 0:0 – 2,04
  • «Оренбург» – 1:0 – 1,93
  • «Динамо» – 0:0 – 1,88
  • «Ростов» – 0:0 – 1,89

Здесь чистый выигрыш составит 3740 рублей. Минусуем тысячу на игре с «Уфой», остается 2740, это на полторы тысячи меньше, чем если бы мы составили на все игры ТМ2,5. Разница не запредельная, но главное, мы выяснили, что риск ставки ТМ2 в случае с гостевым ЦСКА совершенно не оправдан. А ТМ2,5 как раз подходит.

07.jpg

Примечательно, что в Лиге чемпионов ЦСКА в гостях не сыграл на «низ» ни разу – боевые 2:2 с «Викторией», бесшансовые 0:3 от «Ромы» и исторические 3:0 над «Реалом». В целом, ЦСКА никак не назовешь классической скучной защитной командой, клубов с подобным определением в РПЛ навалом. Однако именно у «красно-синих» есть свой тренд с гостевыми матчами. Возможно, в психологическом плане для молодой команды Виктора Гончаренко это вполне нормальная история. С другой стороны, есть опасность, что эта тенденция не останется таковой до конца чемпионата по двум причинам.

Первая – не во всех своих «низовых» матчах ЦСКА на него наиграл, вторая – оставшиеся пять матчей у «армейцев» будут как раз с нескучными соперниками – против «Урала», «Спартака», «Локомотива», «Краснодара» и «Зенита». Впрочем, на всех этих играх и коэффициенты на ТМ2,5 будут повыше, так что здесь стоит крепко призадуматься.

Ставки на матчи РПЛ

Особенность ставок на матчи чемпионата России

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте