Где и когда пройдет Паралимпиада 2021. Полное расписание Паралимпийских игр в Токио

На Паралимпийских играх в Токио, которые, как и Олимпиада, были перенесены на год, спортсмены разыграют аж 540 комплектов наград – это на две сотни больше, чем на прошедшей чуть ранее Олимпиаде. Соревнования пройдут с 25 августа (24-го состоится Церемония открытия) по 5 сентября в 22 видах паралимпийского спорта, а не запутаться в запредельно насыщенном расписании вам поможет Metaratings.

Получить бонус для ставок на спорт
Паралимпийские игры

Легкая атлетика, после 0:30:

Мужчины, марафоны в категориях Т54, Т46, Т12.

Женщины, марафоны в категориях Т54, Т12.

Бадминтон, после 3:00:

Женщины: SL4, пары WH1-WH2.

Мужчины: WH2, SL4, SH6, пары WH1-WH2.

Микст, пары, SL3-SU5.

Стрельба, после 3:30:

Микст, винтовка лежа, 50 м, SH1.

Волейбол, после 4:00:

Женщины, финал.

Баскетбол, после 4:00:

Мужчины, матч за бронзу и финал.

14:00. Церемония закрытия.

Самыми медалеемкими видами, как и на Олимпийских играх, являются легкая атлетика (168 комплектов медалей) и плавание (146). 51 комплект наград будет разыгран в велосипедном спорте.

В расписании время указано для московского часового пояса. В программе приведены финалы соревнований, по итогам которых определяются призеры Игр.

С расписанием телетрансляций соревнований вы можете ознакомиться в нашем специальном материале.

14:00. Церемония открытия.

Велотрек, после 4:00:

Женщины:

С1-3, 3000 м, индивидуальный пасьют;

С4, 3000 м, индивидуальный пасьют;

С5, 3000 м, индивидуальный пасьют.

Мужчины:

В, 4000 м, индивидуальный пасьют.

Фехтование, после 9:30:

Мужчины и женщины (по 2 комплекта наград):

Сабля, категория А.

Сабля, категория В.

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 6 комплектов наград):

Вольный стиль, 400 м, S9.

Спина, 100 м, S2.

Баттерфляй, 100 м, S14.

Свободный стиль, 50 м, S10.

Баттерфляй, 100 м, S13.

Свободный стиль, 200 м, S5.

Мужчины:

Спина, 100 м, S1.

Свободный стиль, 100 м, S8.

Брасс, 50 м, SB3.

Женщины:

Свободный стиль, 50 м, S6.

Велотрек, после 4:00: 

Женщины:

В, 1000 м, гонка с раздельным стартом.

Мужчины:

С4-5, 1000 м, гонка с раздельным стартом.

С1, 3000 м, индивидуальный пасьют.

С2, 3000 м, индивидуальный пасьют.

С3, 3000 м, индивидуальный пасьют.

Пауэрлифтинг, после 5:00.

Мужчины, до 49 кг.

Женщины, до 41 кг.

После 10:30:

Женщины, до 45 кг.

Мужчины, до 54 кг.

Конный спорт, после 10:00:

Выездка для уровней II, IV, V

Фехтование, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 2 комплекта наград):

Шпага, категория А.

Шпага, категория В.

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 6 комплектов медалей):

Свободный стиль, 100 м, S5.

Комплекс, 200 м, SM6.

Свободный стиль, 400 м, S11.

Брасс, 100 м, SB9.

Спина, 100 м, S13.

Брасс, 100 м, SB8.

Мужчины: 

Свободный стиль, 100 м, S4.

Микст: 

Свободный стиль, эстафета 4х50, 20 очков.

Высокие коэффициенты в Марафоне!

Легкая атлетика, после 3:30:

Мужчины:

5000 м, T11.

Метание копья, F38.

Женщины:

Метание диска, F55.

Прыжки в длину, T11.

Толкание ядра, F41.

100 м, T35.

После 13:00:

Мужчины:

Толкание ядра, F55.

Прыжки в длину, Т11.

100 м, T37.

200 м, Т47.

Толкание ядра, F37.

400 м, T52.

Женщины:

Метание булавы, F32.

200 м, T37.

Велотрек, после 4:00:

Женщины:

С1-3, 500 м, гонка с раздельным стартом.

С4-5, 500 м, гонка с раздельным стартом.

Мужчины:

С1-3, 1000 м, гонка с раздельным стартом.

С4, 4000 м, индивидуальный пасьют.

С5, 4000 м, индивидуальный пасьют.

Пауэрлифтинг, после 5:00.

Мужчины, до 59 кг.

Женщины, до 50 кг.

После 10:30:

Женщины, до 55 кг.

Мужчины, до 65 кг.

Конный спорт, после 10:00:

Выездка для уровней I, III.

Дзюдо, после 10:00:

Женщины: до 48 кг, до 52 кг.

Мужчины: до 60 кг, до 66 кг.

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 7 комплектов медалей):

Спина, 100 м, S12.

Спина, 100 м, S8.

Свободный стиль, 200 м, S14.

Свободный стиль, 50 м, S11.

Баттерфляй, 50 м, S5.

Комплекс, 200 м, SM7.

Свободный стиль, 400 м, S13.

Фехтование, после 11:30:

Шпага, команды, женщины.

Шпага, команды, мужчины.

Виды

Триатлон, после 0:30:

Мужчины: PTS4, PTVI

Женщины: PTS2, PTVI

Легкая атлетика, после 3:30:

Мужчины:

Толкание ядра, F12.

5000 м, T13.

1500 м, T46.

Женщины:

Метание диска, F57.

5000 м, Т54.

Прыжки в длину, Т64.

Метание копья, F13.

400 м, Т11.

После 13:00:

Мужчины:

Метание копья, F57.

Метание булавы, F32.

100 м, Т38.

Прыжки в длину, Т63.

5000 м, Т54.

Женщины:

1500 м, Т13.

Толкание ядра, F37.

100 м, Т38.

400 м, Т47.

Велотрек, после 4:00:

Мужчины: 

В, 1000 м, гонка с раздельным стартом.

Женщины: 

В, 3000 м, индивидуальный пасьют.

Микст: 

С1-5, 750 м, командный спринт

Пауэрлифтинг, после 5:00.

Мужчины, до 72 кг.

Женщины, до 61 кг.

После 10:30:

Женщины, до 67 кг.

Мужчины, до 80 кг.

Дзюдо, финалы после 10:00:

Женщины: до 57 кг, до 63 кг.

Мужчины: до 73 кг, до 81 кг.

Фехтование, после 10:30:

Мужчины и женщины (по 2 комплекта наград):

Рапира, категория А.

Рапира, категория В.

Настольный теннис, финалы после 10:30:

Женщины: WS11, WS1-2.

Мужчины: MS6, MS3, MS9.

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 6 комплектов медалей):

Брасс, 100 м, SB6.

Свободный стиль, 100 м, S10.

Комплекс, 150 м, SM4.

Спина, 100 м, S11.

Комплекс, 200 м, SM8.

Брасс, 100 м, SB5.

Мужчины: 

Комплекс, 150 м, SM3.

Микст:

Свободный стиль, эстафета 4х100 м, S14.

Стрельба из лука, после 11:30:

Смешанные команды, W1.

Триатлон, после 0:30:

Мужчины: PTWC, PTS5.

Женщины: PTWC, PTS5.

Академическая гребля, финалы после 3:30:

Женщины, одиночка, PR1W1x.

Мужчины, одиночка, PR1M1x.

Смешанная двойка, PR2Mix2x.

Смешанная четверка, PR3Mix4.

Легкая атлетика, после 3:30:

Мужчины:

Толкание ядра, F53.

Толкание ядра, F40.

Женщины:

Прыжки в длину, Т12.

Метание диска, F64.

200 м, Т36.

100 м, Т34.

После 13:00:

Мужчины:

Метание диска, F52.

Прыжки в высоту, F47.

400 м, Т11.

100 м, Т13.

400 м, Т53.

400 м, Т54.

1500 м, Т52.

100 м, Т12.

Женщины:

Толкание ядра, F20.

800 м, Т53.

Прыжки в длину, Т37.

800 м, Т54.

200 м, Т35.

Метание копья, F34.

Настольный теннис, после 4:00:

Мужчины: MS5, MS7.

Женщины: WS4, WS8.

После 10:00:

Женщины: WS5, WS3.

Мужчины: MS11, MS10.

Пауэрлифтинг, после 5:00.

Мужчины, до 88 кг.

Женщины, до 73 кг.

После 10:30:

Женщины, до79 кг.

Мужчины, до 97 кг.

Дзюдо, финалы после 10:30:

Мужчины: до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг.

Женщины: до 70 кг, свыше 70 кг.

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 5 комплектов наград):

Свободный стиль, 400 м, S7.

Брасс, 100 м, SB14.

Спина, 50 м, S3.

Свободный стиль, 50 м, S13.

Брасс, 100 м, SB4.

Мужчины:

Свободный стиль, 50 м, S9.

Свободный стиль, 200 м, S2.

Женщины:

Свободный стиль, эстафета 4х100 м, 34 очка.

Фехтование, после 11:30:

Рапира, команды, мужчины.

Рапира, команды, женщины.

Стрельба из лука, после 11:30:

Смешанные команды, открытый класс.

Конный спорт, после 12:00:

Командное выступление под музыку.

Регби, после 12:00:

Смешанные команды, финал. (в 8:00 матч за бронзу)

Стрельба, после 2:30:

Женщины, пневматическая винтовка стоя SH1, 10 м.

Мужчины, пневматическая винтовка стоя SH1, 10 м.

Микст,  пневматическая винтовка стоя SH2, 10 м.

Стрельба из лука, после 3:00:

Женщины, открытый класс.

После 11:30:

Мужчины, W1.

Легкая атлетика, после 3:30:

Мужчины:

Прыжки в высоту, Т12.

Метание диска, F56.

Толкание ядра, F41.

100 м, Т33.

100 м, Т34.

Метание копья, F46.

Женщины:

1500 м, Т11.

Толкание ядра, F54.

После 13:00:

Мужчины:

Метание копья, F64.

100 м, Т35.

Прыжки в длину, Т36.

Толкание ядра, F11.

100 м, Т63.

100 м, Т64.

Женщины:

Метание диска, F53.

Настольный теннис, после 4:00:

Женщины: WS6, WS7.

Мужчины: MS8, MS1.

После 10:00:

Мужчины: MS2, MS4.

Женщины: WS9, WS10.

Пауэрлифтинг, после 5:00.

Мужчины, до 107 кг.

Женщины, до 86 кг.

После 10:30:

Женщины, свыше 86 кг.

Мужчины, свыше 107 кг.

Конный спорт, после 10:00:

Вольный стиль, уровни IV, V, III, II, I.

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 6 комплектов наград):

Спина, 100 м, S7.

Спина, 100 м, S9.

Баттерфляй, 50 м, S6.

Спина, 50 м, S5.

Комплекс, 200 м, SM11.

Комплекс, 200 м, SM13.

Мужчины:

Свободный, 200 м, S4.

Свободный стиль, эстафета, 4х100 м, 34 очка.

Женщины:

Свободный стиль, 100 м, S3.

Велошоссе:

Мужчины, гонки с раздельным стартом: C2, С1, Н5, Н4, Н3, Н2, Н1, В, С5, С4, С3, Т1-2.

Женщины, гонки с раздельным стартом: С5, С4, С1-3, Н4-5, Н1-3, В, Т1-2.

Стрельба из лука, после 3:00:

Мужчины, открытый класс.

После 11:30:

Женщины, W1.

Стрельба, после 3:30:

Женщины, пневматический пистолет SH1.

Мужчины, пневматический пистолет SH1.

Легкая атлетика, после 3:30:

Мужчины:

1500 м, Т11.

1500 м, Т13.

Прыжки в длину, Т47.

200 м, Т51.

Толкание ядра, F36.

400 м, Т36.

1500 м, Т54.

Женщины:

Метание копья, F56.

Метание диска, F11.

Толкание ядра, F34.

400 м, Т12.

После 13:00:

Мужчины:

Толкание ядра, F20.

400 м, Т20.

Толкание ядра, F32.

Прыжки в высоту, Т63.

400 м, Т38.

Женщины:

Прыжки в длину, Т38.

200 м, Т64.

100 м, Т11.

100 м, Т13.

100 м, Т47.

400 м, Т20.

1500 м, Т54.

400 м, Т37.

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 5 комплектов наград):

Свободный стиль, 400 м, S8.

Свободный стиль, 100 м, S12.

Комплекс, 200 м, SM14.

Брасс, 50 м, SB2.

Баттерфляй, 100 м, S10.

Мужчины:

Свободный стиль, 50 м, S7.

Женщины:

Брасс, 50 м, SB3.

Свободный стиль, 100 м, S7.

Свободный стиль, 100 м, S9.

Микст:

Свободный стиль, эстафета 4х100 м, 49 очков.

Плавание

Стрельба, после 3:30:

Микст, пневматическая винтовка лежа SH1, 10 м.

Микст, пневматическая винтовка лежа SH2, 10 м.

Велошоссе, после 3:30:

Мужчины, групповые гонки: Н5, Н1-2, Н4, Н3. 

Женщины, групповые гонки: Н5, Н1-4.

Бочче, после 3:30:

Матчи за третье место и финал личного микста ВС4.

После 9:05:

Финалы личного микста ВС3, ВС1, ВС2.

Легкая атлетика, после 3:30:

Мужчины:

Метание копья, F34.

Прыжки в длину, Т38.

Толкание ядра, F46.

400 м, Т37.

Женщины:

Метание диска, F41.

После 13:00:

Мужчины:

100 м, F53.

100 м, F54.

Метание булавы, F51.

Прыжки в длину, Т64.

Женщины:

Толкание ядра, F32.

Толкание ядра, F36.

100 м, Т36.

100 м, Т53.

100 м, Т54.

Теннис, после 5:00:

Квад, пары, финал.

Женщины, матч за бронзу.

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 6 комплектов наград):

Брасс, 100 м, SB7.

Свободный стиль, 400 м, S10.

Брасс, 100 м, SB11.

Комплекс, 200 м, SM9.

Брасс, 100 м, SB13.

Брасс, 100 м, SB12.

Мужчины:

Свободный стиль, 100 м, S6.

Свободный стиль, 50 м, S5.

Женщины: 

Свободный стиль, 50 м, S8.

Широкая линия ставок

Стрельба, после 2:45:

Микст, пистолет SH1, 25 м.

Велошоссе, после 3:30:

Женщины, шоссейные гонки: С4-5,  Т1-2.

Мужчины, шоссейные гонки: С1-3, Т1-2.

Микст, эстафета: Н1-5.

Легкая атлетика, после 3:30:

Мужчины:

Прыжки в длину, Т37.

400 м, Т12.

400 м, Т13.

Метание диска, F11.

Женщины:

Толкание ядра, F35.

Толкание ядра, F57.

100 м, Т37.

После 13:00:

Мужчины:

Метание копья, F13.

Метание диска, F64.

100 м, Т11.

800 м, Т53.

800 м, Т54.

Толкание ядра, F35.

Женщины: 

Толкание ядра, F33.

100 м, Т12.

400 м, Т53.

400 м, Т54.

Прыжки в длину, Т63.

Настольный теннис, после 4:00:

Мужчины: команды, МТ4-5

Женщины: команды WT6-8, команды WT1-3.

После 11:00:

Мужчины: команды МТ8, команды МТ3.

Теннис, после 6:00:

Мужчины, матч за бронзу.

Женщины, матч за бронзу.

Мужчины, пары, матч за бронзу.

Квад, матч за бронзу.

Квад, финал.

Тхэквондо, финалы после 11:00:

Женщины, К44 до 49 кг

Мужчины, К44 до 61 кг

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по 6 комплектов наград):

Свободный стиль 400 м, S6.

Баттерфляй, 100 м S9.

Спина, 100 м, S10.

Спина, 100 м, S14.

Спина, 50 м, S2.

Свободный стиль, 50 м, S4

Мужчины:

Спина, 50 м, S1.

Свободный стиль, 50 м, S3.

Женщины:

Комплекс, эстафета 4х100 м, 34 очка.

Стрельба из лука, после 11:30:

Женщины, изогнутый лук.

Стрельба, после 3:30:

Женщины, винтовка, 50 м, стрельба из трех положений SH1.

Мужчины, винтовка, 50 м, стрельба из трех положений SH1.

Велошоссе, после 3:30:

Мужчины, шоссейные гонки: С4-5, В.

Женщины, шоссейные гонки: С1-3, В.

Гребля на байдарках и каноэ, после 3:30:

Мужчины: KL1, KL2, KL3.

Женщины: VL2.

Легкая атлетика, после 3:30:

Мужчины:

Метание копья, F54.

1500 м, Т20.

Метание диска, F37.

Прыжки в высоту, Т64.

100 м, Т52.

Женщины:

Толкание ядра, F12.

Прыжки в длину, Т47.

1500 м, Т20.

После 13:00:

Мужчины:

Толкание ядра, F57.

400 м, Т62.

200 м, Т61.

100 м, Т51.

Женщины:

Прыжки в длину, Т20.

Метание булавы, F51.

100 м, Т64.

Метание копья, F46.

Микст:

Смешанная эстафета 4х100 м.

Настольный теннис, после 4:00:

Женщины: команды WT9-10, команды WT4-5.

Мужчины: команды, МТ6-7.

После 11:00:

Мужчины: команды МТ1-2, команды МТ9-10.

Теннис, после 6:00:

Мужчины, пары, финал.

Женщины, финал.

Тхэквондо, финалы после 11:00:

Женщины, К44 до 58 кг.

Мужчины, К44 до 75 кг.

Плавание, после 11:00:

Мужчины и женщины (по комплектов наград):

Комплекс, 200 м, SM10.

Спина, 100 м, S6.

Баттерфляй, 100 м, S8.

Баттерфляй, 50 м, S7.

Спина, 50 м, S4.

Баттерфляй, 100 м, S11.

Мужчины:

Баттерфляй, 100 м, S12.

Свободный стиль, 200 м, S3.

Комплекс, эстафета 4х100 м, 34 очка.

Женщины:

Комплекс, 200 м, SM5.

Стрельба из лука, после 11:30:

Мужчины, изогнутый лук.

Голбол, после 11:45:

Женщины, мужчины, финалы. (матч за бронзу после 7:15)

Легкая атлетика

Бадминтон, после 3:00:

Мужчины: SU5, WH1, SL3, 

Женщины: SU5, WH1, WH2, пары SL3-SU5.

Стрельба, после 3:30:

Микст, пистолет, 50 м, SH1.

Микст, винтовка лежа, 50 м, SH2.

Гребля на байдарках и каноэ, после 3:30:

Женщины: KL1, KL2, KL3

Мужчины: VL2, VL3.

Легкая атлетика, после 3:30:

Мужчины:

Толкание ядра, F34.

800 м, Т34.

Прыжки в длину, Т13.

200 м, Т35.

200 м, Т37.

100 м, Т36.

Женщины:

Метание копья, F54.

Толкание ядра, F40.

800 м, Т34.

Прыжки в длину, Т13.

400 м, Т13.

После 13:00:

Мужчины:

Метание копья, F41.

Толкание ядра, F33.

Прыжки в длину, Т20.

1500 м, Т38.

Толкание ядра, F63.

200 м, Т64.

400 м, Т47.

Женщины:

200 м, Т11.

200 м, Т12.

Метание диска, F38.

200 м, Т47.

400 м, Т38.

100 м, Т63.

Теннис, после 6:00:

Женщины, пары, финал.

Мужчины, финал.

Волейбол, после 8:00:

Мужчины и женщины, Матчи за бронзу.

Мужчины, финал.

Бочче, финалы после 9:20:

Парный микст ВС4, ВС3.

Командный микст ВС1/ВС2.

Тхэквондо, финалы после 11:00:

Женщины, К44 свыше 58 кг.

Мужчины, К44 свыше 75 кг.

Стрельба из лука, после 11:30:

Смешанные команды, изогнутый лук.

Футбол 5 на 5, после 11:30:

Мужчины, финал. (Матч за бронзу после 5:30)

Баскетбол, после 11:45:

Женщины, матч за бронзу и финал.

Выгодные ставки на спорт

Легкая атлетика, после 0:30:

Мужчины, марафоны в категориях Т54, Т46, Т12.

Женщины, марафоны в категориях Т54, Т12.

Бадминтон, после 3:00:

Женщины: SL4, пары WH1-WH2.

Мужчины: WH2, SL4, SH6, пары WH1-WH2.

Микст, пары, SL3-SU5.

Стрельба, после 3:30:

Микст, винтовка лежа, 50 м, SH1.

Волейбол, после 4:00:

Женщины, финал.

Баскетбол, после 4:00:

Мужчины, матч за бронзу и финал.

14:00. Церемония закрытия.

Паралимпиада 2021 в Токио – Летние Паралимпийские игры 2020
Паралимпиада 2021 в Токио – Летние Паралимпийские игры 2020
Рейтинг:
0
Матч-центр
Live
Футбол
Россия Кубок
Торпедо М
1:0
ФК Ростов
Торпедо М — ФК Ростов
Live
Футбол
Италия Серия А
Удинезе
1:0
Верона
Удинезе — Верона
Live
Футбол
Италия Серия А
Ювентус
0:1
Сассуоло
Ювентус — Сассуоло
Live
Футбол
Россия Кубок
ФК Кубань
2:0
ФК Краснодар
ФК Кубань — ФК Краснодар
Live
Футбол
Италия Серия А
Сампдория
1:2
Аталанта
Сампдория — Аталанта
Live
Футбол
Россия Кубок
ФК Балтика Калининград
0:0
ФК Химки
ФК Балтика Калининград — ФК Химки
Live
Футбол
Испания Примера
Райо Вальекано
1:0
Барселона
Райо Вальекано — Барселона
Live
Футбол
Испания Примера
Майорка
1:0
Севилья
Майорка — Севилья

Статьи по теме