Фрибет 1000 TJS
Рунет выбирает
80
79
77
72

Анонс квалификации на The International 11 в ЮВА

Читать полностью

Квалификация на The International 11 для Юго-Восточной Азии будет совершенно непредсказуемой, как и любой другой турнир в этом регионе. Откровенно говоря, за победу будут бороться только две команды. Это Talon Esports и T1. Именно они разыграют два первых места. А вот третье место может занять кто угодно. Все остальные команды играют примерно на одном уровне, однако вряд ли им что-то светит в квалификации «последнего шанса». Как пройдет квалификация на The International 11 для Юго-Восточной Азии, и кто является ее главным фаворитом — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Формат

В рамках квалификации на The International 11 команды сыграют друг с другом по турнирной системе Double Elimination. В первом раунде лузеров матчи пройдут в формате bo1, гранд-финал — bo5, а все остальные матчи — bo3. Победителем станет только одна команда. В качестве награды она получит инвайт на The International 2022. Команды, занявшие второе и третье места, примут участие в квалификациях «последнего шанса», которые пройдут прямо перед TI11 в Сингапуре. В этом году есть смысл бороться не только за победу, но и за 2-3 место.

Расписание турнира

В Юго-Восточной Азии квалификация на The International 11 пройдет с 13 по 17 сентября. Игровые дни будут стартовать в 05:00 по московскому времени. Расписание первого игрового дня выглядит следующим образом:

XERXIA vs TNC Predator 13 сентября в 04:00
Talon Esports vs Lilgun 13 сентября в 05:00
Nigma Galaxy SEA vs Polaris Esports 13 сентября в 08:00
RSG vs Neon Esports 13 сентября в 11:00
Execration vs T1 13 сентября в 14:00

Где смотреть квалификацию

Освещением квалификации на The International 11 занимается PGL, поэтому трансляцию турнира на английском языке можно будет на ее официальном канале на Twitch. Кроме того, турнир будут комментировать на китайском, бразильском и испанском языках. Русскоязычные зрители смогут смотреть квалификацию на канале betboom_ru, а также у комьюнити кастеров.

Состав участников

В этом году в квалификации на The International 2022 для Юго-Восточной Азии примет участие 13 команд. Восемь из них попали в верхнюю сетку, так как набрали большее количество очков в рамках Dota Pro Circuit 2021/22 и/или остались в верхнем дивизионе. Это Talon Esports, Lilgun, Nigma Galaxy SEA, Polaris Esports, RSG, Neon Esports, Execration и T1.  Еще пять команд представляют нижний дивизион, поэтому выступление в рамках квалификации на The International они начнут с нижней сетки. Речь идет про Army Geniuses, XERXIA, TNC Predator, Atlantis, Summit Gaming.

Фавориты квалификации

Среди всех команд, указанных выше, на общем фоне выделяются Talon Esports и T1. Они считаются главными фаворитами квалификации. Даже сложно представить, кто может помешать одной из этих команд победить. Однако между Talon Esports и T1 определить более достойного претендента крайне сложно.

T1

Для T1 прошедший год получился неудачным, хотя начиналось все весьма неплохо. В первом DPC-сезоне команда заняла третье место, а в региональном финале стала второй. Во втором сезоне T1 опять заняла третье место, но в этот раз достигнуть даже такого результата ей было тяжело: пришлось играть переигровки с Polaris за право поехать на ESL One Stockholm 2022. К сожалению, на мейджоре T1 выступила крайне плохо и заняла только 9-12 место. После этого результаты команды становились все хуже.

В третьем DPC-сезоне T1 полностью провалилась и заняла только пятое место со статистикой 3:4. Было понятно, что в этом составе команда не сможет отобраться на The International 11. Настало время решафлов. Из T1 кикнули Карла Karl Джейм и Кима Gabbi Вильяфюрте. Их места неожиданно заняли Топиас Topson Таавитсайнен и Анатан ana Фам. Как оказалось, двукратные чемпионы The International решили камбэкнуть на профессиональную сцену Dota 2.

Я приехал в Финляндию и подумал: «Может быть, получится найти команду. Если ничего не получится, просто подожду следующего сезона, возможно, так даже будет лучше». Но потом ко мне обратился ana: «Эй, хочешь поиграть? Ищешь команду к отборочным? А какие планы на следующий год?» — и так далее. Я ответил: «Да, возможно, если ты хочешь играть, если у тебя есть идея, я с тобой». Потом он начал предлагать регионы. Я решил, что в Европе будет сложно найти сильную команду, да и отборочные там очень сложные. В Северную Америку я просто не хочу ехать. Тогда ana предложил Китай, но я отказался. Когда он назвал Юго-Восточную Азию, я подумал, что это может быть неплохим вариантом. Оказалось, что у ana есть контакты в T1. К тому же там его друг March занимает позицию тренера. В итоге ana начал продвигать этот вариант, и я согласился. Если ana активно что-то предлагает, я готов.

Топиас Topson Таавитсайнен

В данный момент сложно представить, как будет играть обновленный состав T1. Topson не играл на профессиональной сцене целый год, а ana для хорошей игры нужно максимально комфортные условия, которые ему вряд ли кто-то обеспечит в новой команде. При этом костяк T1 — Карло Kuku Палад, Кенни Xepher Део, Мэтью Whitemon Филмон — также никогда не отличался фантастической игрой.

Не думаю, что, подписав двух игроков с громкими именами, ты получишь суперсилу, но у Topson с ana есть хорошая синергия еще со времен OG. Если они снова найдут эту магию, то все будет очень хорошо. Topson играет очень большую роль в том, чтобы ana был хорош в игре. Все дело в том, как Topson играет на миде. Он может быть очень агрессивным и рисковать, чтобы получить больше выгоды. Его смещения всегда были нацелены на то, чтобы ana мог спокойно фармить. Эти двое прекрасно работают друг с другом.

Троелс syndereN Нильсен

Чтобы хорошо выступить в рамках квалификации, T1 нужно найти свою игру. Если это произойдет, то коры команды должны будут выиграть и обеспечить себе слот на главном турнире года. Если синергии не будет, то можно даже не задумываться о победе, хотя в топ-3 T1 все равно должна заходить. Коллектив считается главным фаворитом. Коэффициент на победу T1 — 2,5.

Talon Esports

Talon Esports подключилась к погоне за  слотом на The International 11 только в весеннем DPC-сезоне. Тогда она прошла во второй дивизион и заняла в нем второе место со статистикой 6:1. Команда выглядела очень круто и имела все шансы на успех в первом дивизионе ЮВА. В то время за коллектив еще играл Таль Fly Айзик, однако надолго в Юго-Восточной Азии он не задержался. Во время межсезонья Fly вернулся в Evil Geniuses, а к Talon Esports присоединился Ворвавит Q Мекчай. Летний DPC-сезон команда играла в следующем составе:

  • Ньенгнара 23savage Тирамаханон;
  • Рафлай Mikoto Фатур;
  • Дэмиэн kpii Чок Игрок;
  • Брицио Hyde Ади;
  • Ворвавит Q Мекчай.

В рамках летнего DPC-сезона Talon Esports отлично проявила себя. Команда смогла очень сильно разогнаться, обыграть несколько грандов региона и завершить лигу на втором месте со статистикой 6:1. Это был отличный результат для команды, которая только вышла в первый дивизион. Благодаря этому состав отобрался на PGL Arlington Major 2022, но там повторить свой успех не смог. Talon Esports заняла седьмое место в группе (из девяти) со статистикой 1/3/4 и даже не смогла выйти в плей-офф турнира. Команда попыталась реабилитироваться на ESL One Malaysia 2022, но и там смогла войти только в топ-10. Так что конец сезона для Talon Esports оказался печальным.

Перед квалификацией на The International 11 состав Talon Esports не изменился, однако команда решила избавиться от легендарного тренера — Ли Forev Санг Дона. По всей видимости, именно его посчитали причиной провала команды на последних турнирах.

Меня исключили из Talon. Было здорово поработать с вами, ребята. Это справедливое решение, учитывая последние три турнира. Желаю парням всего наилучшего, а сам ищу новую команду.

Ли Forev Санг Дон

В квалификации на The International 11 для Юго-Восточной Азии Talon Esports считается одним из фаворитов, так как в регионе осталось не так много сильных конкурентов. Борьбу может навязать только обновленный состав T1, а со всеми другими командами Talon Esports обязана легко справляться. Коэффициент на победу этой команды в рамках квалификации составляет 3,75.

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама 18+