
Реал Мадрид – РБ Лейпциг: прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов 21 октября 2026 года
21 октября 2026 года состоится матч третьего тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором «Реал Мадрид» на своём поле примет «РБ Лейпциг». Metaratings предлагает бесплатный прогноз на матч Реал Мадрид – РБ Лейпциг и приводит важную статистику.
Реал Мадрид
Осень у «Реала» получается результативной. Дома мадридцы выиграли все три матча — 4:1 с «Севильей», 1:0 с «Вильярреалом» и 4:1 с «Райо Вальекано»: девять забитых мячей против двух пропущенных.
В Лиге чемпионов команда приехала в Рим и выиграла перестрелку — 4:3. Такой матч многое говорит о характере «сливочных»: они легко забивают кому угодно, но и сами в атакующем режиме оставляют за спиной слишком много места.
Из шести последних встреч мадридцы уступили лишь однажды, в дерби с «Атлетико» на выезде. При этом минимум три мяча «Реал» забивал в четырёх матчах из шести, и это главный аргумент перед игрой с соперником, у которого в гостях всё разваливается.
Последние игры «Реал Мадрид»
Последние игры «РБ Лейпциг»
РБ Лейпциг
«РБ Лейпциг» — команда двух разных сезонов сразу. Дома немцы громят: 6:0 с «Айнтрахтом», 5:0 с «Гамбургом», 1:0 с ПСВ в Лиге чемпионов. На своём поле они выиграли всё и пропустили один мяч.
На выезде начинается другое кино. Три гостевые игры — три поражения и двенадцать пропущенных мячей: 1:6 в Мюнхене, 0:2 у «Байера» и 1:4 в Комо. Именно так немцы стартовали в Лиге чемпионов, уступив «Комо».
Разброс объясняется манерой: «РБ Лейпциг» играет в агрессивный прессинг и высокую линию, и дома это приносит разгромы. В гостях против команд с быстрым переходом вперёд та же модель оборачивается против них самих.
Статистика встреч Реал Мадрид – РБ Лейпциг
Клубы встречались четыре раза, и все матчи прошли в Лиге чемпионов. «Реал» выиграл дважды — 2:0 дома и 0:1 в Германии, ещё одна встреча в Мадриде завершилась вничью 1:1. Единственный успех немцев датирован осенью 2022 года — 3:2 на своём поле. В Мадриде же «РБ Лейпциг» не выигрывал ни разу: ничья и поражение в двух визитах. Для команды, которая и так валится на выездах, это дополнительный груз.
Ещё прогнозы на футбол
Ставки на матч Реал Мадрид – РБ Лейпциг: статистические тренды
- «РБ Лейпциг» проиграл все три выезда в сезоне, пропустив двенадцать мячей — 1:6, 0:2 и 1:4. Сделать ставку на фору −1,5 в пользу «Реала» можно с коэффициентом 1,62.
- «Реал» выиграл три домашних матча подряд, забив девять мячей. Сделать ставку на тотал больше 3,5 мяча можно с коэффициентом 1,57.
- В пяти из шести последних встреч «Реала» отличались обе команды. Сделать ставку «Обе команды забьют – Да» можно с коэффициентом 1,48.
- Минимум три мяча мадридцы забивали в четырёх из шести последних игр. Сделать ставку на тотал больше 2,5 мяча можно с коэффициентом 1,22.
Лучшие бонусы для ставок на футбол
Коэффициенты букмекеров на матч Реал Мадрид – РБ Лейпциг
Явный фаворит — хозяева: успех «Реала» оценивается коэффициентом 1,25, ничья идёт за 7,20, выигрыш «РБ Лейпцига» — за 9,20. Такой разрыв на общем этапе встречается нечасто и отражает разницу в гостевой форме немцев.
На тотал больше 2,5 мяча дают 1,22, на тотал меньше 2,5 — 4,25. Вариант «Обе команды забьют – Да» котируется за 1,48, «Нет» — за 2,61. Фора −1,5 в пользу хозяев идёт с коэффициентом 1,62.
Прогноз на матч Реал Мадрид – РБ Лейпциг 21 октября 2026 года
Ставить здесь на чистый исход бессмысленно: цена успеха мадридцев не стоит риска. Интерес начинается там, где учитывается разница классов на дистанции матча, а она в этой паре очевидна.
«РБ Лейпциг» в гостях не просто проигрывает — он проигрывает крупно. Двенадцать пропущенных за три выезда, причём и в Мюнхене, и в Комо немцы сыпались после первого же пропущенного мяча. «Реал» дома забивает по три мяча за игру в среднем и наказывает именно те команды, которые идут вперёд.
Ждать осторожной игры от гостей тоже не приходится: им нужны очки, а перестраиваться под оборонительный матч эта команда не умеет. Отсюда и расклад: хозяева берут своё с запасом, а мячи будут с обеих сторон.
Оптимальный вариант для прогноза — фора −1,5 в пользу «Реала»; отдельно стоит присмотреться к результативности и обмену голами.
Прогноз — Фора −1,5 в пользу «Реала» с коэффициентом 1,62.
Ставка — Тотал больше 3,5 мяча с коэффициентом 1,57.
Ставка — Обе команды забьют – Да с коэффициентом 1,48.











