ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Зверев раскритиковал рейтинг ATP из-за шестого места Федерера

Седьмая ракетка мира, немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал обновлённый 15 марта рейтинг ATP, в котором он расположился после швейцарца Роджера Федерера.

«Я главный болельщик Роджера Федерера, но он не играл год, а в рейтинге стоит выше меня. Я за это время сыграл в финале «Большого шлема», в финале «Мастерса». Нынешняя система – просто катастрофа», — сказал Зверев для журналиста Fox Марии Фернандо Моры.

В феврале Зверев вылетел из розыгрыша Australian Open в четвертьфинале от победителя турнира Новака Джоковича. По итогам прошлого сезона немец занял седьмое место в мировом рейтинге, Федерер — шестое.

Отметим, что в новом рейтинге ATP российский теннисист Даниил Медведев сместил со второй позиции испанца Рафаэля Надаля, а также обошёл Доминика Тима (Австрия) и Стефаноса Циципаса (Греция). Также в топ-10 рейтинга вошёл ещё один российский теннисист – Андрей Рублёв, он занял восьмое место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!