ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Жирков попал в пятерку самых возрастных игроков чемпионата Европы по футболу

9 комментариев

Защитник сборной России Юрий Жирков попал в топ-5 самых возрастных игроков, которые примут участие в чемпионате Европы по футболу.

Футболист «Зенита», которому 20 августа 2021 года исполнится 38 лет, занимает пятое место в списке футболистов, которые могут сыграть на турнире.

Выше Жиркова в списке расположились вратари сборной Нидерландов Мартен Стекеленбург (38 лет и 273 дня) и сборной Шотландии Крейг Гордон (38 лет и 173 дня), а также защитник сборной Португалии Пепе (38 лет и 116 дней) и нападающий сборной Северной Македонии Горан Пандев (37 лет и 330 дней).

За свою карьеру в сборной России Юрий Жирков провел 103 матча за национальную команду, в которых забил 2 гола. Свою дебютный матч в составе сборной игрок провел в 2005 году против сборной Италии. На чемпионате Европы 2008 года Жирков вместе со сборной России стал бронзовым призером турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)
  • Сергей Пантелеев
    4 года назад

    Афигеть, Юра

    0
  • Алексей Мехеев
    4 года назад

    Оно живое

    0
  • Петр Михайлов
    4 года назад

    Моя мама до сих пор спрашивает: "А Юра еще играет?"

    0
  • Иван Золотарев
    4 года назад

    Дел воевал, на старте многое видал, ещё попылит

    0
  • Дзюба ИдиНа
    4 года назад

    Жирков ещё всех нас переживет

    0