Жабер: Рыбакина украла у меня титул, надеюсь, в следующий раз повезёт уже мне

Тунисская теннисистка Онс Жабер прокомментировала поражение представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в финале «Уимблдона».

«Поздравляю Елену, она со своей командой проделала отличную работу. Эта победа является абсолютно заслуженной. Надеюсь, в следующий раз повезет уже мне.

Елена сегодня украла у меня титул, но ничего страшного. Я очень расстроена поражением, но в теннисе может быть только один победитель.

Я надеюсь, что моя игра вдохновит новые поколения теннисистов в моей стране», — сказала Жабер после матча.

Финальная встреча «Уимблдона»-2022 закончилась в трех сетах победой Рыбакиной. Стартовый сет Жабер выиграла со счетом 6:3, однако уступила две следующие партии с одинаковым счетом — 2:6.