«Зенит» со счетом 2:1 обыграл на своем поле ЦСКА в 5-м туре РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл ЦСКА в домашнем матче 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Медина

Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 2:1. В добавленное к первому тайму время первый гол в матче был забит форвардом хозяев Малкомом. На 63-й минуте нападающий ЦСКА Федор Чалов сравнял счет, реализовав пенальти. На 85-й минуте новичок «Зенита» Мантуан, вышедший на замену за 9 минут до этого, вывел свою команду вперед. Этот мяч оказался победным в матче.

По ходу матча были отменен гол москвичей после того, как арбитры обращались к просмотру видеоповторов. На 82-й минуте не был засчитан мяч Никиты Ермакова.

«Зенит» – ЦСКА – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 45+2 Малком, 1:1 – 63, пенальти Чалов, 2:1 – 85, Мантуан.

«Зенит» набрал 11 очков и поднялся на первое место в таблице, ЦСКА с 10-ю баллами занимает вторую позицию.

В следующем туре «Зенит» сыграет дома против «Торпедо», ЦСКА также на домашней арене примет «Ахмат».