«Зенит» проиграл «Ювентусу» в домашнем матче Лиги чемпионов, пропустив гол на 86-й минуте

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22 «Зенит» – «Ювентус» (0:1), который прошел на «Газпром Арене» (Санкт-Петербург).

В первом тайме голов и серьезных нарушений не было. Лишь на 30-й минуте колумбийский хавбек «сине-бело-голубых» Вильмар Барриос за грубый подкат против бразильского защитника туринской команды Алекса Силвы получил жёлтую карточку.

В начале второго тайма Вячеслав Караваев заработал предупреждение.

Отметим, что на 68-й минуте встречи бразильский игрок «сине-бело-голубых» Малком оказался на газоне, после чего судья остановил встречу и пригласил медиков на поле. Спустя минуту Малком, получивший травму, покинул поле. Его заменил хавбек Далер Кузяев.

Счет был открыт лишь на 86-й минуте встречи – отличился шведский хавбек туринской команды Деян Кулушевски. Ему ассистировал одноклубник – итальянский защитник Маттиа Де Шильо.

Во второй половине встречи два игрока «Ювентуса» получили желтые карточки: Артур Мело и Аарон Рэмси.

«Зенит» – «Ювентус» – 0:1 (0:0)