«Зенит» крупно проиграл «Бенфике» и не вышел в весеннюю часть еврокубков

«Бенфика» на своем поле обыграла «Зенит» со счетом 3:0 в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Все три гола в этой игре были забиты после перерыва. В самом начале второго тайма Франко Серви открыл счет, замкнув передачу Пицци. Спустя девять минут защитник российского клуба Дуглас Сантос заработал пенальти и удаление за вторую желтую карточку. Удар с 11-метровой отметки точно исполнил Пицци. А за 11 минут до конца второго тайма после подачи углового Сердар Азмун срезал мяч в собственные ворота.

В параллельном матче «Лион» сыграл вничью с «РБ Лейпциг» (2:2) и, заработав восемь очков, занял второе место в группе G. «Бенфика» и «Зенит» набрали по семь очков, но по сумме личных встреч выше в таблице оказался португальский клуб, заработав тем самым путевку в весеннюю часть Лиги Европы.

«Бенфика» (Португалия) — «Зенит» (Россия) 3:0 (0:0)

Голы: Серви (47), Пицци (58 — пен), Азмун (79 — автогол)

«Бенфика»: Влаходимос, Гримальдо, Рубен Диаш, Томаш Тавареш, Ферру, Пицци, Габриэл (Самарис, 81), Серви (Сеферович, 81), Таарабт, Шикинью, Винисиус.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Осорио, Дуглас Сантос, Иванович, Шатов, Ерохин (Сутормин, 65), Барриос, Оздоев (Смольников, 60), Азмун, Дзюба.

Удаление: Дуглас Сантос (56).