Загребское «Динамо» в 15-й раз за 16 лет стало чемпионом Хорватии

Загребское «Динамо» в матче 33-го тура чемпионата Хорватии разгромило «Риеку» (5:1) и досрочно заняло первое место в турнире.

Столичная команда опережает ближайшего преследователя, «Осиек», на десять очков за три тура до конца сезона. Таким образом, «бело-голубые» выиграли свой 15-й чемпионский титул в Хорватии за последние 16 сезонов. Последним чемпионом страны, помимо «Динамо», становилась «Риека» в сезоне-2016/17, загребская команда тогда стала лишь второй.

Нынешняя победа стала для загребского клуба 22-й в истории хорватского первенства. Также команда является четырёхкратным чемпионом Югославии. Отметим, что в нынешнем сезоне «Динамо» дошло до 1/4 финала Лиги Европы, где по итогам двух матчей уступило будущему финалисту турнира испанскому «Вильярреалу» (0:1, 1:2).

В группе команда заняло первую строчку в квартете с «Вольфсбергом», «Фейеноордом» и ЦСКА, а в раундах на выбывание хорваты прошли «Краснодар» (3:2, 1:0) и «Тоттенхэм» (0:2, 3:0).