«Ювентус» — Зенит»: 4:2: видеообзор очередного достойного поражения российского клуба в Лиге чемпионов

«Зенит» уступил «Ювентусу» в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22 со счетом 4:2.

Предлагаем Вашему вниманию видеообзор матча «Ювентус» — «Зенит».

«Ювентус» – «Зенит» – 4:2 (1:1)

Голы: 1:0 – 11 Дибала, 1:1 – 26, автогол Бонуччи, 2:1 – 58, пенальти Дибала, 3:1 – 73 Кьеза, 4:1 – 82 Мората, 4:2 – Азмун 91.

• С первых минут «Ювентус» оказывал серьезное давление на ворота «Зенита», сумев создать несколько острых и запоминающихся моментов;
  • На 11-й минуте счет открыл аргентинский форвард «Ювентуса» Паоло Дибала;
  • Несмотря на давление туринцев, на 26-й минуте после подачи защитника «Зенита» Вячеслава Караваева мяч в свои ворота срезал Леандро Бонуччи. На перерыв команды ушли при счете 1:1;
  • Во втором тайме «Ювентус» продолжал атаковать, и на 58-й минуте получил право пробить пенальти. Первый удар не реализовал Паоло Дибала, однако, арбитр попросил его перебить удар из-за того, что два игрока «Зенита» ворвались в штрафную раньше времени. Во второй раз с точки Дибала был точен;
  • На 73-й минуте Кьеза обыгарал Ловрена один в один и пробил под опорную ногу Крицюку;
  • На 82-й минуте выход один на один с голкипером реализовал Альваро Мората;
  • На 91-й минуте Сердар Азмун после скидки Артема Дзюбы, который вышел на замену в последней четверти матча, забил еще один ответный мяч, установив итговый счет встречи — 4:2.

«Ювентус» набрал 12 очков и продолжает возглавлять таблицу группы Н. «Зенит» с тремя баллами находится на третьей позиции. По итогам встречи, которая прошла в Санкт-Петербурге, «Ювентус» набрал девять очков и возглавил группу. «Зенит» имеет три балла и идет третьим.