«Ювентус» обыграл «Сампдорию» в матче итальянского чемпионата благодаря дублю Мораты

Туринский клуб « Ювентус » обыграл «Сампдорию» в гостевой встрече в рамках 29-го тура итальянского чемпионата, которая состоялась 12 марта и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Японский защитник «Сампдории» Мая Есида отправил мяч в собственные ворота. На 34-й минуте испанский форвард «Ювентуса» Альваро Мората успешно реализовал 11-метровый удар и удвоил преимущество гостевой команды.

Под занавес второго тайма нападающий «Сампдории» Абделхамид Сабири сократил отставание в счете, отправив мяч в ворота туринского клуба на 84-й минуте. Точку во встрече поставил Мората, забивший на 88-й минуте.

Серия А. 29-й тур.

« Сампдория » — «Ювентус» — 3:1 (0:2).

Голы: Сабири (84) — Есида (23, — автогол), Мората (34, — с пенальти), Мората (88).