ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Юрист рассказал о будущем хоккеиста Буше, который признался в сексуальном насилии

Спортивный юрист и руководитель спортивной практики Clever Consult Анна Анцелиович в разговоре с Metaratings.ru рассказала, как дело нападающего хоккейного «Локомотива» Рида Буше о сексуальном насилии отразится на его карьере в России.

«Если это будет условный срок, что вполне вероятно, то трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает, что вступивший даже в силу приговор автоматически прекращает действие контракта или является основанием для его расторжения. Тут больше вопрос репутации самого клуба, будет ли они продолжать сотрудничество с Буше или нет.

Если бы Буше был детским тренером, то да, ему после вступления в силу приговора было бы запрещено работать с детьми. Но так как он хоккеист, профессиональный спортсмен, то никаких последствий на территории России для него не будет, только вопрос в репутации. Потенциально его могут вызвать в США для того, чтобы он присутствовал на оглашении приговора. Если он откажется, то через Интерпол в Россию может быть направлен запрос о том, чтобы его выдали властям США. Но это только при условии, что его уведомят о том, что он должен присутствовать в суде», – сказала Анцелиович.

Ранее стало известно, что Буше обвиняется в насилии на сексуальной почве в отношении 12-летней девочки. Хоккеисту грозит тюремный срок до 25 лет заключения. Вынесение приговора назначено на 31 января.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!