Йоханнес Бё выиграл спринт в Контиолахти, Елисеев финишировал на 14-м месте

Восьмой этап Кубка мира в Контиолахти (Финляндия) открывала мужская спринтерская гонка на 10 километров.

Изначально этап был под угрозой срыва, но в итоге было принято решение провести все гонки без зрителей .

Победу в спринте праздновал норвежец Йоханнес Бё, котрый не допустил промахов на стрельбище.

Вторым финишировал представитель сборной Франции Мартен Фуркад, а замкнул тройку его соотечественник Эмильен Жаклен.

Отметим, что лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, который также чисто прошёл два огневых рубежа, но проиграл ходом 58 секунд и финишировал на 14-м месте.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти, Финляндия. Мужчины. Спринт, 10 км.

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 22.27,8 (0 штрафных кругов).