«Йокерит» одержал седьмую подряд победу в регулярке КХЛ, обыграв «Сочи»

25 сентября состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором финский «Йокерит» принимал на своей площадке «Сочи». Победу со счетом 4:2 праздновали хозяева, для которых этот успех стал седьмым кряду.

Счет открыл нападающий «Йокерита» Ханнес Бьорнинен, под занавес первого периода реализовавший большинство. Во втором отрезке хозяева упрочили свое преимущество – голы на счету защитников Отто Лескинена и Томми Кивистё. В начале третьего периода счет стал 4:0 – гол забил нападающий Теему Турунен. До конца встречи гости смогли отквитать две шайбы усилиями нападающих Богдана Якимова и Игоря Руденкова.

«Йокерит» – «Сочи» – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

«Йокерит» с 18-ю очками занимает первое место в турнирной таблице Запада КХЛ, «Сочи» идет на 11-й строчке с 8-ю баллами. В следующей игре регулярки финский коллектив на домашней площадке встретится с «Ак Барсом», а сочинцы на гостевом льду сыграют с рижским «Динамо».