В следующем сезоне НХЛ клуб «Сент-Луис» выведет из обращения 44-й игровой номер бывшего защитника команды Криса Пронгера.
Таким образом, канадец станет восьмым хоккеистом, за кем «Сент-Луис» навечно закрепил конкретный номер. До него из обращения выводился номер Боба Гэссоффа («3»), Баркли Плэгера («8»), Брайана Саттера («11»), Берни Федерко («24»), Эла Макинниса («2»), Бретта Халла («16») и Боба Плэгера («5»).
Пронгер является членом Зала хоккейной славы. За «Сент-Луис» он выступал на протяжении девяти сезонов, сыграв за «Блюз» 598 матчей и набрав в них 356 (84+272) очков.
Всего в НХЛ на счету Пронгера в НХЛ 18 сезонов и 1167 матчей. Он играл за «Хартфорд», «Сент-Луис», «Эдмонтон», «Анахайм» и «Филадельфию».
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.








