Высшая лига Таджикистана. ЦСКА крупно уступил «Худжанду» на старте сезона

В первом туре Высшей лиги Таджикистана по футболу ЦСКА из Душанбе на своём поле уступил «Худжанду» (1:3).

Единственный гол первом тайме забил Андрей Сидоров на 45-й минуте. Во втором тайме команды обменялись голами — Хуршед Бекназаров удвоил счёт на 63-й минуте, Шодибек Гафоров забил единственный мяч ЦСКА на 76-й минуте, а крупным счёт сделал Манучехр Ахмедов, который реализовал пенальти в самой концовке матча.

На 69-й минуте хозяева остались в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Фируз Бобиев.

Благодаря победе «Худжанд» стал второй командой чемпионата, которая не потеряла очков в первом туре — накануне три очка заработал «Хатлон».

ЦСКА — «Худжанд» 1:3 (0:1)

Голы: Гафоров (76) — Сидоров (45), Бекназаров (63), Ахмедов (90, с пенальти)

Удаление: Бобиев (69, 2ЖК)