Вторая ракетка мира Контавейт уступила в финале турнира в Гамбурге

Вторая ракетка мира, представительница Эстонии Анетт Контавейт уступила американке Бернарде Пере в финальном матче женского одиночного теннисного турнира в Гамбурге.

Спортсменки провели на корте 1 час и 15 минут. Первый сет финальной встречи завершился со счетом 6:2 в пользу представительницы США. Во втором игровом отрезке Пера дожала Контавейт и победила со счетом 6:4.

Теннис. Женщины. Гамбург (Германия). Финал.

Анетт Контавейт (Эстония) — Бернарда Пера (США) — 2:6, 4:6.

Американка завоевала второй титул в своей карьере в турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). На турнирах серии Большого шлема спортсменка один раз выходила в полуфинал — в 2021 году на турнире «Ролан Гаррос».