ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Возняцки сыграла на турнире WTA впервые с 2020 года и уверенно победила

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки одержала победу в матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Датская спортсменка выиграла впервые с 2020 года.

Возняцки оказалась сильнее австралийки Кимберли Биррелл в матче первого круга турнира категории WTA-1000 в канадском Монреале. Игра завершилась со счетом 6:2, 6:2. Следующей соперницей 33-летней спортсменки будет победительница матча между чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой и Майар Шериф из Египта.

Возняцки сообщила об окончании профессиональной карьеры на Australian Open в 2020 году. После этого она стала мамой двоих детей — дочери Оливии (июнь 2021 года) и сына Джеймса (октябрь 2022-го). В июне теннисистка приняла решение вернуться на корт.

Датчанка занимала первую строчку мирового рейтинга в общей сложности 71 неделю, став первой девушкой из Скандинавии на высшей строчке списка лучших теннисисток мира. В её активе 30 титулов на турнирах под эгидой WTA, в том числе победа на Открытом чемпионате Австралии в 2018 году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!