ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Volkswagen Group примут решение о вступлении в «Формулу-1» в ноябре

Очередное заседание наблюдательного совета Volkswagen Group состоится в ноябре этого года. По информации F1-Insider, одной из главных тем повестки дня будет заключение контракта с «Формулой-1».

Если соответствующее решение будет принято, то новый производитель присоединится к Ф-1 уже в 2026 году – с очередной сменой регламента.

Volkswagen будет представлен автопроизводителями своего концерна – Porsche и Audi. Источники заявляют, что Porsche рассматривает возможность сотрудничества с Red Bull Racing, а Audi в ближайшем будущем может стать партнёром McLaren.

Red Bull Racing является четырехкратным обладателем Кубка Конструкторов (2010, 2011, 2012, 2013). Команда основана руководителем концерна по производству энергетических напитков Red Bull – Дитрихом Матешицо.

Отметим, что McLaren с 2021 года выступает с двигателями Mercedes, после трёх последних сезонов с моторами Renault. Эта команда восемь раз завоёвывала Кубок Конструкторов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!