ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Вильярреал» — третья команда, которую Эмери вывел в финал Лиги Европы

«Вильярреал» — третья команда, которую Эмери вывел в финал Лиги Европы

В финале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Вильярреалом». Команда Унаи Эмери в первой встрече одолела «Арсенал» (2:1), а в ответной игре сумела не пропустить, хотя моменты у ворот Херонимо Рульи периодически возникали.

Эмери выводит третью свою команду в финал этого турнира. Ранее Эмери три сезона подряд выигрывал Лигу Европы на посту главного тренера «Севильи».

Кроме того, баскский тренер добивался выхода в финал с «Арсеналом» в сезоне-2018/19, но тогда в решающем матче его команда была разбита «Челси» (1:4).

Напомним, в конце ноября 2019 года Эмери был уволен из «Арсенала» за неудовлетворительные результаты, не проработав с командой и двух сезонов. В первом сезоне под руководством испанца лондонский клуб занял пятое место в АПЛ.

В испанской Примере Эмери трижды приводил «Валенсию» к бронзовым медалям чемпионата, а также выигрывал все внутренние трофеи с «ПСЖ». Кроме того, баск известен по непродолжительной работе со «Спартаком» в 2012 году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!