Валиева захватила лидерство после короткой программы на Skate Canada

Российская фигуристка Камила Валиева стала лучшей в рамках короткой программы на втором этапе серии Гран-при Skate Canada. Соревнования проходят в Ванкувере.

Второе и третье место также заняли россиянки – Елизавета Туктамышева и Алена Косторная. Отметим, что в таком же порядке девушки расположились на пьедестале почета на недавнем международном турнире серии «челленджер» Finlandia Trophy.

Результат короткой программы

Камиле Валиевой 15 лет. В начале октября она выиграла турнир Finlandia Trophy, установив три мировых рекорда. На взрослом чемпионате России 2021 года, в котором Валиева принимала участие впервые, спортсменка заняла второе место. Камила занимается в группе тренера Этери Тутберидзе.