ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

В речи императора Японии на открытии Игр уберут слово «празднование»

Император Японии Нарухито не будет использовать слово «празднование» и аналогичные ему в своей речи во время церемонии открытия Олимпийских игр, сообщает Kyodo со ссылкой на источники в японском правительстве.

Объявлять об открытии Олимпиады должен глава государства страны-хозяйки соревнований. В условиях пандемии японские власти считают неуместным употребление слов, ассоциирующихся с праздником.

Церемония открытия Олимпиады запланирована на 23 июля. Сообщается, что перед церемонией император Японии встретится с иностранными делегациями, а за день до этого проведет встречу с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

Также стало известно, что члены императорской семьи отказались от посещения олимпийских состязаний в качестве зрителей.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа со значительными ограничениями для спортсменов и болельщиков. Практически все мероприятия, включая церемонии открытия и закрытия Игр, пройдут без зрителей. Исключение сделано только для VIP-персон.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!