В Аргентине футболист растоптал дрон с флагом соперника, который запустили болельщики

В матче 12-го тура Кубка профессиональной лиги Аргентины между «Росарио Сентраль» и «Ньюэллс Олд Бойз» произошел забавный эпизод.

На 4-й минуте игры перед подачей углового футболистами «Росарио Сентраль» в штрафную площадь соперника приземлился дрон с баннером «Росарио», запущенный болельщиками, находившимися вне стадиона (игра проходила без зрителей).

Полузащитник «Росарио Сентраль» взял дрон за баннер, вытащив его с поля, чтобы игра не была приостановлена, однако игрокам «Ньюэллс Олд Бойз» этого показалось мало. 35-летний полузащитник гостей Пабло Перес подбежал к дрону и несколько раз наступил на него ногой, а затем еще ударил по нему мячом. После этого игра была продолжена.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Росарио Сентраль». Голами отметились Лука Мартинес, Николас Феррейра и экс-игрок киевского «Динамо» Марко Рубен. Для Рубена этот гол стал четвертым в дерби «Росарио» - «Ньюэллс» за последние шесть лет.

Отметим, что противостояние «Росарио Сентраль» и «Ньюэллс Олд Бойз» (дерби Росарино) – одно из самых принципиальных в аргентинском футболе. Каждый мачт между этими командами отмечен яростным противостоянием болельщиков на трибунах и улицах города. В этом году власти города требовали перенести начало игры на 21:00 (в это время действует комендантский час для жителей города, введенный из-за коронавируса) и показать матч по бесплатному ТВ, чтобы минимизировать количество людей на улицах. В итоге время начала матча было перенесено, но вещатели отказали в показе по бесплатному телевидению.

«Росарио Сентраль» занимает 6-е место в группе А Кубка профессиональной лиги с 18-ю очками, «Ньюэллс Олд Бойз» расположился на 12-й строчке в таблице группы B с 10-ю баллами.