Украинка Свитолина обыграла первую ракетку мира Свёнтек в четвертьфинале Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила польку Игу Свёнтек в четвертьфинале Открытого чемпионата Великобритании.

Матч состоялся на травяном покрытии и завершился триумфом Свитолиной в трех сетах со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 6:2.

В активе победителя пять подач навылет и шесть реализованных брейк-пойнтов из девяти. Свёнтек же совершила три эйса и допустила три двойные ошибки.

Время игры составило 2 часа 51 минуту. В 1/2 финала Свитолина сыграет с Маркетой Вондроушовой (Чехия).

Теннис. Уимблдон.

Женщины. Одиночный разряд. 1/4 финала.

Элина Свитолина (Украина) — Ига Свентек (Польша) —7:5, 6:7 (5:7), 6:2.

Действующей победительницей турнира в женском разряде является Елена Рыбакина (Казахстан), обыгравшая в финале-2022 Унс Жабер из Туниса в трех сетах (3:6, 6:2, 6:2).