УЕФА возбудил дело против футбольной ассоциации Англии после финала Евро

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении футбольной ассоциации Англии после финала Евро-2020 на «Уэмбли» в Лондоне, в котором Италия обыграла хозяев поля со счётом 2:1 после пенальти.

УЕФА выдвинуло обвинения по отношению к ассоциации в данных категориях: вторжение болельщиков на поле, броски предметов болельщиками, шумное поведение фанатов сборной Англии во время исполнения национального гимна Италии, а также зажигание фейерверков болельщиками.

Также после финала от болельщиков, которые писали посты в социальных сетях, особенно досталось трём игрокам сборной Англии – Санчо, Рэшфорду и Сака. Глава МИД Великобритании Прити Пател уже пообещал, что авторов расистских твитов привлекут к ответу.

Напомним, что итальянцы пропустили гол на второй минуте финального матча, однако сумели сравнять счет во втором тайме и победить Англию в серии пенальти.

Англия упустила шанс впервые в своей истории выиграть чемпионат Европы. Италия выиграла Евро второй раз в истории – с предыдущей победы прошло 53 года, первый титул был завоёван в 1968 году.