Тяжелоатлет Фарес Ибрахим Эльбах из Катара выиграл золото Олимпийских игр в Токио с олимпийским рекордом

Тяжелоатлет из Катара Фарес Ибрахим Эльбах завоевал золотую медаль летних Игр в Токио в весовой категории до 96 кг.

Катарец в сумме поднял 402 (177+225) кг и установил рекорд Олимпийских игр. Второе место занял Кейдомар Хьованни Вальенилья Санчес из Венесуэлы, поднявший 387 (177 + 210) кг. Третьим стал грузинский спортсмен Антон Плесной с результатом 387 (177+210) кг.

Добавим, что данная медаль стала первой золотой наградой сборной Катара на Олимпиаде-2020 (2021).

Напомним, что в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг 3 августа старт возьмет россиянин Тимур Наниев.